Собираем интерьер как у Ричарда Гира на Лонг-Айленде

Ричард Гир мгновенно обрел популярность в нашей стране после выхода культового фильма «Красотка». Эту современную сказку о Золушке повторяют по телевидению регулярно, подогревая женские фантазии о благородном красавце-миллионере. И хотя Ричард давно уже не снимается в амплуа Эдварда Льюса, вся редакция Квартблога помнит его именно по этой роли. Сегодня мы решили провести виртуальную экскурсию по дому нашего героя, где он живет с женой Кэри Лоуэлл и 16-летним сыном. 

Ричард Гир купил дом 1902 года постройки в пригороде Нью-Йорка и проследил за тем, чтобы его максимально привели в порядок и сделали современным, не меняя внешнего облика. Прелесть дома не только в его красоте, но и в расположении: он находится прямо у воды. 

Стиль интерьера можно охарактеризовать как современную классику. Гостиная, с которой мы начнем, выполнена в бежево-коричневых тонах и выглядит гармоничной и спокойной, как будто жизнь здесь течет очень неторопливо, — комната вполне могла бы выглядеть так и полвека назад. Украшением помещения служат окна в пол, солнечный свет, заливающий пространство, и марокканский столик, добавивший игривости в излишне нейтральный интерьер. Необычно смотрится журнальный столик, больше похожий на оттоманку, — на тканевую основу вряд ли принесешь чашку с чаем, боясь ее разлить. Мебель такого типа чаще можно увидеть в гардеробной, нежели в гостиной, но раз уж Ричард использует ее в качестве столика, то доверимся вкусу его дизайнера и присмотримся к такому варианту использования. Оттоманка, которую мы нашли, — это Hobbs Cocktail Ottoman.

Здесь же мы видим беспроигрышный вариант для окон — бежевые шторы. Наша альтернатива — комплект штор «Чезил».

Однако текстиль на диване мог бы быть и поярче. Только представьте, как изменилось бы визуально помещение, если бы подушки были ярких цветов и с принтами.

Кроме марокканского столика, в гостиной есть еще одна акцентная вещь — красное кресло. В магазинах без проблем можно найти то, что мы видим на снимке.

Из одной гостиной мы перемещаемся в другую — все-таки площадь дома внушительная, и в разных его концах есть комнаты для отдыха и общения. Вторая гостиная понравилась нам наличием камина и приятной расстановкой мебели при том, что комната сквозная. Мы нашли похожий табурет и плетеные корзины для хранения.

Из гостиных переходим в личные покои Ричарда. Спальня, как и все другие комнаты, очень спокойная по цветовому решению и классическая по оформлению с ковром, имеющим ненавязчивым рисунок.

Нам понравилось, что мягкие кресла имеют не однотонную обивку, а яркую и задорную. Вариант, что мы подобрали, — Jacquard Print Neyla Armchair.

 

Кухня Ричарда выглядит светлой и просторной. Посреди комнаты, как и положено в домах зарубежных знаменитостей, находится кухонный остров с местом для завтраков. 

Потолок достаточно высокий, поэтому неудивительно, что дизайнером были выбраны люстры на длинных цепях. Мы нашли их здесь — это Hudson Valley Lambert.

Простые барные стулья дополняют стол в стиле прованс. 

Мы уверены, что Ричард с женой и сыном любят свой дом и с момента фотосессии сделали его еще уютнее. Нам пора прощаться с этим семейством, а если вы хотите еще «погостить» у кого-нибудь, смело выбирайте здесь: вас готовы пригласить к себе и Дженнифер Лопес, и Камерон Диас, и Джулия Робертс, и многие другие.

Фотографии: celebrityhomes.eu

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"