Вечеринка в стиле лего

В детстве лего любят почти все. Если ваш ребенок без ума от этого конструктора, или может быть вы очень хотите поностальгировать, устройте тематическую вечеринку. Поводом может быть как День рождения, так и просто желание повеселиться. Соберите друзей, придумайте программу (конечно же, включая конкурсы на лучшее строение из лего и скоростную сборку башни) и накройте стол. А мы сейчас разберемся, как это все оформить, чтобы вечеринка получилась не только веселой, но и красивой. Некоторые предметы декора вам, возможно, даже не захочется убирать после вечеринки, и они займут почетное место в вашем интерьере.

И готовьтесь заранее — вам понадобится мнооого лего!

Накрываем на стол

Цвета лего-вечеринки должны перекликаться с основными цветами лего, то есть это желтый, красный и синий. Можно использовать еще зеленый, белый и черный. Это должны быть яркие контрастные цвета.

Для стола в стиле лего подойдет цветная пластиковая посуда или минималистичные однотонные тарелки. Обязательно добавьте ярких элементов хотя бы с помощью салфеток.

Интересным решением будет подать закуски в контейнерах в форме лего.

Лед и конфеты в тематику вечеринки? Легко! Можно купить специальные формочки для льда, шоколада и желе. Мы нашли такие на ebay. На заметку: с их помощью можно придать форму восковым свечам для торта или сделать тематичные восковые мелки.

Стилизовать под лего можно и другую еду. Все будут в восторге от такой мини-пиццы:

И, конечно же, царем вечеринки должен быть торт. Он может быть в форме лего-блока или головы лего-человечка — как вам захочется. Сейчас множество кондитерских готовы исполнить любой ваш каприз. Впрочем, торт можно заменить или дополнить капкейками.

Можно даже организовать отдельный сладкий стол! Ведь такое множество конфет, желе и драже идеально вписываются в тематику.

Украшаем помещение

Основная идея декора лего-вечеринки — придерживаться цветов и простоты форм. Поэтому для украшения отлично подойдут цветные надувные шарики и бумажные флажки. Ничего сложного, правда?

Симметричный белый горох на цветном фоне может оживить любую поверхность. Он может послужить темой скатерти, шторки, упаковки подарков.

Если вы решили подойти к вечеринке серьезно, закажите печать постеров с лего-героями и карточки гостей, написанные шрифтом, как на логотипе лего. Можно даже заказать футболки, чтобы все гости чувствовали себя единой командой!

Очень полезная вещь для украшения вечеринки — большие кирпичики лего. Сделать их довольно просто. Вам понадобятся одинаковые картонные коробки (можно заменить пенопластовыми прямоугольными блоками) и кружочки, которые можно найти в магазинах для творчества или вырезать самим из пенопласта или пробкового листа или сделать из крышек. Прямоугольное основание заворачиваете в упаковочную бумагу, а кружочки просто красите и приклеиваете сверху — лего-блок готов! Их можно делать любого размера, цвета и количества, а значит — воплотить множество идей декора.

Кирпичики можно адаптировать и для подачи десерта или напитков на взрослой вечеринке. Найдите небольшие прозрачные пиалы (для этой цели пойдут вот такие из икеи) и разлейте по ним цветное желе или коктейли.

Все, что можно построить из лего — стройте из лего. Успех вашей вечеринки гарантирован!

Ищете больше идей для вечеринок? Мы писали еще про ковбойскую: «Интерьер для вечеринки в стиле Дикого Запада»

Фотографии: blog.hwtm.com, andersruff.com, ebay.com, finditmakeitloveit.com, thephotographerswife.com, spaceshipsandlaserbeams.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"