винные пробки в интерьере

Винные пробки в интерьере: 6 идей

Коллекционирование может быть не просто приятным хобби, а возможностью обустроить дом с "изюминкой". Оставляя пробки от винных бутылок, связанных с приятными событиями вашей жизни, вы накапливаете материал для творчества. А если вино — не ваш напиток, не беда: мы расскажем, где оптом продаются пробки. А сейчас давайте рассмотрим несколько самых интересных идей, которые предлагают нам выдумщики. 

Винные пробки в интерьере 

Коллекция пробок может приносить вполне ощутимую пользу. Замените стандартный коврик у двери или в ванне на сделанный своими руками. Мы уверены, что гости будут приятно удивлены, если первое, что их будет встречать на пороге вашего дома, вызовет мысль: "А ведь это отличная идея!" Для этой поделки вам понадобится лишь клей-момент и немного терпения.

винные пробки в интерьере

винные пробки в интерьере

Аналогичная система подойдет и для настенного пинборда. В такое панно можно втыкать кнопки, прикреплять фотографии, списки дел и другую важную информацию.

винные пробки в интерьере

винные пробки в интерьере

Помимо фотографий и другой печатной продукции панно может служить для хранения бижутерии. Уж наша женская редакция знает, как важно найти идеальное место для сокровищ. 

винные пробки в интерьере

винные пробки в интерьере

Особые умельцы умудряются даже выкладывать кухонные фартуки из винных пробок. Конечно, для такого интерьерного решения потребуется немало "материала", и тут напрашивается вопрос: "Сколько же надо выпить?" Ответ нашелся сам собой: оказывается, можно купить эти пробки (100 штук за 570 р.), ну или подключить всех друзей и знакомых к коллекционированию, а потом убедить их отдать вам накопленное.

поделки из винных пробок

Винные пробки могут служить идеальной подставкой под горячее, если организовать их в фигурное панно. Они не боятся тепла и не деформируются. Нам больше нравится вариант, когда они соединены с помощью клея вертикально: подставка получается высокой и вероятность, что вы повредите стол или текстиль, сильно уменьшается. Если соединять пробки горизонтально, понадобится меньше пробок и подставка будет больше по размеру.

поделки из винных пробок

поделки из винных пробок

Не единожды мы видели пробки в квартирах, куда мы ездим в гости. Этот короб был в гостиной дома в Химках. Для хранения была использована просто коробка для вина.

поделки из винных пробок

Одна из самых необычных идей, которую мы нашли, — преобразование пробок в подобие люстры. Подобие потому, что это скорее инсталляция, призванная украшать помещение, а не освещать его. 

поделки из винных пробок

 

поделки из винных пробок

Пусть ваши хобби добавляют красоты в ваш дом.

Фотографии: lifehacker.ru, zillow.com

Также читайте:

9 идей для креатива из винных пробок

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"