печать фото из инстаграм

Фотографии из Instagram: распечатать и не забыть

Любовь к полароидным снимкам, думается нам, из серии «умом не понять», «аршином общим не измерить». Казалось бы: камеры смартфонов скоро уже не будут уступать профессиональным; принтеры печатают снимки любых форматов, с любых носителей, на любой бумаге; приложения для обработки изображений могут сотворить с фотографией диво-дивное, а нас покоряют старые-добрые полароиды (правда, стоит отметить, что сейчас они действительно поражают стильным лаконичным дизайном).

печать фото из инстаграм

Печать фото из Инстаграм

То ли потому, что в нас все еще сильно желание ощущать в руках сделанный снимок, а не просто видеть его на экране телефона или компьютера, то ли потому, что эти карточки с белыми полями имеют магическую способность влюблять в себя, – так или иначе мы покупаем полароиды или…распечатываем снимки со своих аккаунтов Instagram. Тенденция была быстро поймана, и появилось множество сервисов, предлагающих услуги по печати фото со страницы профиля (автоматы Boft, ФотоПочта, Instamag, Периодика и др.). Сейчас многие запустили свои приложения и запаслись разнообразными услугами: чехлы из фотографий Instagram, фотокниги, магниты, подушки, зонты, блокноты, футболки, сумки… Такими темпами, скоро в ход пойдет мебель!

Однако если вы не желаете в каждом окружающем себя предмете видеть свои фотографии (в прямом смысле) и скоро возненавидеть их (и предметы, и фотографии), можно просто напечатать любимые снимки, но что делать потом?..

печать фото из инстаграм 

Печатая фотографии, вы можете заранее позаботиться об их единообразии: кто-то верен классике и делает квадратные снимки; кто-то обрабатывает все фотографии в одной цветовой гамме, кто-то придерживается естественных цветов и вообще не пользуется фильтрами. Таким образом, отправляя фото на печать, вы уже знаете (не будем скромничать), что результат вам понравится, ведь эти снимки сделали вы (и еще они набрали кучу «лайков»).

Итак, первое, что придет в голову, прикрепить фотографии прямо к стене.

печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм

А можно оформить снимки в квадратные рамки с паспарту или без и развесить «блоком» (другие варианты композиций можете позаимствовать вот здесь).

печать фото из инстаграм

Из снимков может получиться замечательная акцентная стена, разве что оформить такую большую площадь достаточно миниатюрными снимками будет делом нелегким, и фотографий потребуется немало, но это того стоит! 

печать фото из инстаграм

А вообще для такого проекта вы всегда можете выбрать небольшой участок: свободное пространство над комодом в прихожей, над столом в кабинете или стеллажом в гостиной.

печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм

Прием «фотосушки» почти так же легкореализуем, как и простое приклеивание фотографий к стене, вот только заменять снимки на «фотосушке» удобнее и быстрее. Можно купить готовую «фотосушку», а можно сделать ее своими руками с помощью нескольких канцелярских кнопок, бечевки/лент и прищепок/зажимов для бумаги.

печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм

Но это еще не конец, «фотосушку» можно заключить в рамку или же изобразить, к примеру, контур какого-нибудь континента или нечто абстрактное, не поддающееся трактовке.

печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм печать фото из инстаграм 
фото

Квадратные фотографии будут здорово смотреться в лаконичным коллаже. Можно объединить снимки из одного путешествия или с памятного события, подписав их и добавив несколько декоративных деталей.

печать фото из инстаграм
печать фото из инстаграм

печать фото из инстаграм

Если же вам не хочется выставлять снимки на всеобщее обозрение, вы всегда можете использовать их для декора подарочной упаковки или просто разложить в альбоме для фотографий и просматривать время от время, поднимая себе настроение, вспоминая милые сердцу моменты и грезя о новых приключениях.

Дайджест Квартблога

Интересные хэштеги в Instagram: ищем самое вдохновляющее - Чтобы не потеряться в обилии информации в Инстаграм, мы нашли 5 действительно интересных вдохновляющих хэштегов, на которые стоит подписаться

10 Instagram-аккаунтов, которые научат дизайнерским премудростям - 10 аккаунтов в Instagram, где есть чему поучиться.

Интерьерные Instagram-аккаунты, которые стоят того, чтобы на них подписаться - Мы отобрали для вас несколько аккаунтов в Instagram, где вы всегда сможете найти вдохновение прямо на ходу, просто просматривая ленту. 

Вещь дня: Интерьерная вывеска Инстаграм - Если вы фанат инстаграма, то вполне можно украсить одну из стен в доме таким забавным декором.

На кого подписаться: 8 классных русских дизайнеров в Инстаграм - Вдохновение и необычные идеи для интерьеров в инстаграм-аккаунтах восьми потрясающих российских дизайнеров из нашей подборки. Подписывайтесь!

 

Фотографии: pinterest.com, www.popsugar.com, handmadeidea.com, happymodern.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"