10 Instagram-аккаунтов, которые научат дизайнерским премудростям

Затеяли ремонт и ждете вдохновения? Или просто любите красивые фотографии интерьеров? Мы нашли 10 аккаунтов в Инстаграм, в которых можно подсмотреть множество полезных мелочей. Например, как сочетать принты и предметы разных стилей, подбирать орнаменты и оформлять праздники.  

@jonathanadler

Что интересного: такого количества оригинальных сочетаний принтов я еще не видела!

Аккаунт дизайнера Джонатана Адлера — настоящая сокровищница для тех, кто хочет научиться подбирать цвета и принты не только по готовым палитрам. Здесь вы найдете много нестандартных примеров декора интерьера.

@ohhappyday

Что интересного: стильные идеи оформления детских комнат и праздников.  

Джордан Фирни компонует хорошо известные всем вещи так, что они смотрятся свежо и небанально. В ее инстаграме можно подсмотреть, как оформить кэнди-бар и праздничный стол, как украсить комнату и устроить фотозону. А еще там есть тортики и кексы! Они, конечно, к интерьеру не относятся, но лишними никогда не бывают.

@designsponge

 

Что интересного: фактуры и цвета.

Бумага, бечевка, пряжа, краски, металл, цветы, странные принты — Грейс Бонни комбинирует их и фотографирует по отдельности. Даже самые обычные предметы предстают в совершенно ином свете. 

@tappancollective

Что интересного: работы современных художников и фотографов. 

На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, но здесь вы наверняка найдете хотя бы идею для картины, которая потом займет почетное место на стене. 

@nickeykehoe

Что интересного: сочетание несочетаемого.

В аккаунте Ники Кехо есть все: и оригинальная меблировка, и нестандартный декор, и стильные аксессуары, но меня заинтересовали именно сочетание предметов разных стилей в одном интерьере, когда современный постер, винтажный тяжелый подсвечник и лаконичный классический диван прекрасно уживаются в одном кадре!

@ohfoxcreative

Что интересного: текстиль и орнаменты. 

Вообще инстаграмм Кендис Лей — о том, что в жизни все должно быть прекрасно: и ковры, и мебель, и еда. А попутно можно полюбоваться разными орнаментами, которые Кендис коллекционирует на своей странице. 

@designlovefest

Что интересного: много примеров уместного применения розового цвета. 

Оказывается, розовым может быть все: стены, лампочки, шторы, не говоря уже о посуде и диванных подушках. И при этом интерьеры не напоминают домик Барби. Если же вы побаиваетесь розового, то у нас есть целое руководство, как грамотно вписать этот цвет в интерьер.

@em_henderson

Что интересного: простые и эффектные решения меблировки и декора.

Осторожно: после просмотра работ стилиста Эмили Хендерсон вам захочется немедленно отремонтировать все вокруг! Аккаунт Эмили — редкий пример красивых и при этом пригодных для жизни интерьеров.

@homepolish

Что интересного: коллекция работ талантливых дизайнеров.

Тут вам и лофты, и английская классика, и экостиль, и детские, и ванные — все, что пожелаете. Удобное место, чтобы подыскать подходящее вам решение.

@ilemartini

Что интересного: минималистичные интерьеры. 

Любите минимализм? Заходите! Правда, Иления Мартини фотографирует не только интерьеры, но и пейзажи, еду и городские улочки. Однако снимки утреннего чая совершенно не помешают вам сосредоточиться на проекте идеальной комнаты — наоборот, так вы лучше поймете суть стиля, а это главное. 

Обложка: instagram.com/em_henderson/

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"