Жизнь после детства: игрушки в интерьере

Ребенок вырастает, а игрушки остаются. И не все передашь по наследству — меняются вкусы и популярные персонажи, да и не все игрушки сохраняют адекватное реальности количество рук и ног. Предлагаем несколько фантастических идей переиспользования игрушек уже в качестве украшения для интерьера. А еще это отличный повод разобрать детскую! Вдохновление тут: «Как избавиться от ненужных вещей».

В большинстве своем результат такой переделки все равно отправится украшать детскую, но при этом будет смотреться оригинально и актуально. А некоторые идеи и для гостиной или спальной будут настоящим сокровищем!

Пластмассовые фигурки

В каждой детской есть маленькие фигурки из пластика или резины: солдатики, супергерои, принцессы из мультфильмов или животные для игрушечного зоопарка. Надоедая, они в лучшем случае образуют коллекцию на полках, но чаще всего лежат в коробках или валяются среди других игрушек. Идея собрать их все в одном месте, да еще и сделать из них произведение искусства звучит очень заманчиво.

Вам понадобится основа для творчества (то, над чем вы работаете), клей, аэрозольная краска, лак и все ненужные фигурки. 

Игрушки побольше

Из куклы или фигурки побольше можно сделать держатель для книг. Для этого игрушку нужно разрезать пополам. На концах можно закрепить прозрачные пластиковые панельки, так держатель будет более полезен.

Мягкие игрушки тоже пригодятся в хозяйстве. Из них можно делать мебель, если вас не смущает идея сидеть на пушистых друзьях детства.

Большие машинки, особенно грузовики, оказывается очень функциональны! В хозяйстве пригодится и кашпо, и иголочница. К тому же грузовичок можно использовать как оригинальную полочку для книг или шкатулку для мелочей.

Детский спортинвентарь

Если ребенок вырос из велосипеда или перестал увлекаться старым скейтом — не проблема. Из них можно сделать очень много полезных и оригинальных вещей — от светильников до мебели.

Лего 

Без этого конструктора — никуда. Узнаваемая форма и яркие цвета сделают даже самый простой декор из лего стильным. Умельцы даже собирают из конструктора предметы мебели.

Да что там мебель, целые стены!

Варианты попроще, которые несложно собрать из стандартного набора деталек:

Если ваши запасы лего не так велики, посмотрите на предметы, для изготовления которых понадобилось всего несколько деталек, но от этого они не менее эффектны.

Вовлеките ребенка в процесс творчества! Мы уверены, ему понравится, что даже те игрушки, которые он забросил, могут принести пользу и красоту в дом.

Фотографии: blinkfacts.com, clubedoskate.com, gadoo.com, interiordesign2014.com, blogdehumor.com, homedsgn.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"