Растения ИКЕА

10 комнатных растений из IKEA

Растения всегда радуют нас, находясь рядом. Чтобы поселить эту радость дома, можно отправиться в магазин IKEA. Там же вы можете выбрать кашпо, лейки, подставки для растений. Мы подобрали 10 растений из ассортимента IKEA, которые оживят интерьер или станут ярким акцентом в комнате.

1. Пеперомия

Растения ИКЕА

Пеперомия

О пеперомии мы уже упоминали, когда рассказывали о растениях, очищающих воздух в квартире. Это растение может достигать от 15 до 50 см в высоту, в зависимости от вида. У пеперомии красивые листья, с полосками или пятнами — обращайте на это внимание, выбирая растение в магазине. Пеперомия любит тень и умеренный полив.

2. Калатея

Растения ИКЕА

Калатея

Калатея – еще одно растение с рисунком на листьях. При расположении в излишне освещенном месте она может потерять эту характерную окраску, так что размещайте ее в небольшой тени. Калатея предпочитает влажный воздух и нуждается в опрыскивании. Полив умеренный.

3. Необычные растения ИКЕА - Фикус микрокарпа

Растения ИКЕА

Фикус микрокарпа

Очень необычное растение: часть его корня находится над поверхностью почвы и принимает разнообразные формы. Этот фикус может стать украшением любого помещения. Уход за ним минимальный: хороший полив летом и умеренный зимой, расположение в полутени или тени. На ошибки в уходе фикус будет реагировать сбрасыванием листьев, так что лучше не забывать о нем.

4. Ливистона

Растения ИКЕА

Ливистона

Ливистона – домашняя пальма. Она любит свет и обильный полив. Листья необходимо опрыскивать. Ливистона – это растение-фильтр, она делает воздух в помещении чище и здоровее. При хорошем уходе ливистона вырастет крупным растением, которое украсит вашу квартиру.

5. Антуриум

Растения ИКЕА

Антуриум

Антуриум – теневыносливое растение, но не будет против светлой комнаты. Полив необходим умеренный. Антуриум цветет красивыми цветками, неприхотлив. В IKEA есть белый и красный.

6. Спатифиллум

Растения ИКЕА

Спатифиллум

Это растение вырастает до больших размеров и очень декоративно. Кстати, в IKEA есть спатифиллумы побольше и поменьше. Выбирайте, что вы хотите: терпеливо растить его или получить уже крупное растение. Спатифиллум любит хороший полив и опрыскивания, предпочитает располагаться в тени.

7. Замиокулькас

Мюленбекия

Замиокулькас

Замиокулькас имеет много имен: «женское счастье», «золотое дерево», «ароидная пальма». У него плотные листья, которые растут парами на общем основании. Это довольно неприхотливое растение, которое умеет запасать влагу. Замиокулькас любит тепло и умеренный полив. Его не нужно опрыскивать, только протирать от пыли листья. Его округлые трогательные листья будут отлично смотреться в любой комнате дома.

8. Мюленбекия

Мюленбекия

Мюленбекия

Мюленбекия – очень милое вьющееся растение с мелкими листочками. Стебли у нее мягкие, что позволяет придавать растению разную форму. Мюленбекию нужно защищать от прямых солнечных лучей. Поливать следует обильно, но только после высыхания верхнего слоя грунта. Растение будет очень хорошо смотреться в подвесных кашпо.

9. Каланхоэ Блоссфельда

Растения ИКЕА

Каланхоэ Блоссфельда

Это маленькое растение – просто чудо. Оно совершенно неприхотливо, поэтому подходит даже начинающим цветоводам. Оно обладает лекарственными свойствами (сок каланхоэ заживляет раны). При этом каланхоэ — компактное растение и красиво цветет. Ему нужен умеренный полив и высокая влажность. Цветет каланхоэ при хорошем освещении, но коротком световом дне. То есть летом и весной ему надо искусственно укорачивать световой день, накрывая чем-либо, если вы хотите добиться круглогодичного цветения.

10. Плющ

Растения ИКЕА

Плющ

Домашняя лиана плющ – полезное лекарственное растение, которое еще и фильтрует воздух в квартире от вредных веществ. Плющ любит влажный воздух. Полив должен быть обильным летом и умеренным зимой. Важно не допускать пересыхания грунта. Плющ отлично будет смотреться в подвесном кашпо, свисая с него лианой. Он гармонично вписывается в интерьер.

Фото: ikea.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"