10 золотых DIY-идей

Мы убеждены: декор, сделанный своими руками, — лучшее украшение дома. Поэтому сегодня мы приготовили для вас 10 мастер-классов по «золотым» вещицам для интерьера. Добавим в квартиры немного шика и теплого сияния.

Буквы-слитки

Выпиленные из дерева интерьерные буквы — это слишком скучно. Лучше украсить интерьер литерами из золотых слитков!

Научиться.

Кружевной принт

Пока зима готовится плести серебряное кружево на наших окнах, делайте принты с золотисто-солнечными узорами. Вам понадобятся трафарет и поталь, но результат того стоит.

Конфетти на столе

Думаете, как украсить новогодний стол? Вот простой способ: сделайте салфетки-дорожки из белой бумаги и золотого конфетти.

Научиться.

Ветви волшебного дерева

Еще одна идея для праздничного декора — покрашенные золотой краской ветви. Сделать их так просто, что, честно говоря, по ссылке на автора можно и не переходить.

Научиться.

Сияющие звери

Нам кажется, что все что угодно, будучи покрашено в золотой цвет, становится прекрасным предметом декора. Например, эти звери из детских игрушек легко превращаются в слегка экстравагантные держатели для открыток.

Научиться.

Магнитные буквы

Еще одно доказательство того, что покрывать золотом можно все. Аэрозольная краска преобразит даже такое развлечение для дошкольников как магнитные буквы.

Научиться.

Морские камешки 

Честно говоря, мастер-класса как такового по ссылке нет, но идея ясна и так. Акриловая краска пастельного цвета плюс немного золота — и привезенные из отпуска морские камешки не стыдно разложить на столе. 

Научиться.

Надпись на подушке

С технической точки зрения — самый сложный МК: здесь вам понадобится найти золотую термобумагу. Подсказка:  если не получится, поэкспериментируйте с акриловыми красками по ткани.

Научиться.

«Рыбья чешуя»

Идея для тех, кого не пугает кропотливая работа. Обратите внимание: автор прикрепляет бумажные круги строительным степлером, и благодаря выступающим скрепкам между чешуйками остается зазор.

Научиться.

 

Мобиль с перышками

Ну а это просто самая нежная и волшебная вещь в нашей подборке.

Научиться.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"