как сделать офис уютным

4 идеи, как сделать офис местом, куда хочется возвращаться

Создать в офисе выдающийся интерьер, чтобы впечатлить потенциальных клиентов или просто для своего удовольствия, — непростая задача.

Когда люди думают об офисе, то обычно представляют себе серое ковровое покрытие, деловые костюмы, кубиклы и фоновый шум, в котором шуршание клавиатур смешивается с приглушенными телефонными звонками. Это довольно унылая картина для многих олицетворяет бесконечную череду рабочих недель, проходящих по одному и тому же неизменному сценарию.

Как сделать офис уютным

Вдохнуть жизнь в рабочий интерьер не так уж сложно. Даже визит в хороший магазин офисных товаров поможет сделать так, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортнее и работали эффектнее. Но сегодня мы собираемся пойти дальше и рассказать о четырех приемах, которые сделают любой офис шедевральным.

Винтажная мебель

как сделать офис уютным

Сотни статей написано о пользе и важности современной мебели и эргономического дизайна, но если вы стремитесь к современной эстетике, иногда стоит сделать шаг назад. Винтажные столы и шкафы помогут интерьеру выглядеть более классическим, а на контрасте с технологичной в целом обстановкой будут смотреться особенно интересно. Тем более что полностью переключаться на антиквариат и не нужно: как минимум современные рабочие кресла уж точно должны остаться на своем месте.

Небесполезное искусство

как сделать офис уютным

Произведения искусства в вашем офисе могут не просто украшать его. Подобранные с умом, они послужат совершенно определенным целям. Если обычно все работают в очень напряженном ритме, то стоит выбирать картины в пастельных тонах, со спокойными сюжетами: взгляд на них поможет людям немного успокоиться и выдохнуть. Если вам, наоборот, нужно вдохновить всех на смелые эксперименты и открытия, выбирайте яркие цвета и экспрессивную манеру исполнения. В любом случае, какими бы ни были картины, постеры или даже статуи, которые вы добавите в интерьер, они разбавят будничную серость офиса, и это благодатно скажется и на настроении его обитателей, и на впечатлении от интерьера.

Природные детали

как сделать офис уютным

Добавление природных элементов в рабочее пространство — очень простой способ оживить офис. Даже расставленной тут и там деревянной мебели или растений достаточно, чтобы полностью изменить впечатление, которое производит интерьер. Ламинированные столы и кресла, офисные потолки, оштукатуренные стены — в этом окружении человек оказывается изолирован от привычных ему природных текстур, и добавление натуральных материалов может стать для многих глотком свежего воздуха.

Это подводит нас к следующему пункту — свежему воздуху. Наладить вентиляцию и наполнить помещение свежим воздухом может быть и сложно, но даже если вы просто откроете окна, думаться и дышаться в офисе будет легче.

Личное пространство

как сделать офис уютным

Считается, что кубиклы провоцируют работников тратить время впустую и снижают продуктивность, но для многих они, наоборот, благословенное место, где можно сосредоточенно работать, ни на что не отвлекаясь. Предложите отдельные кабинки тем, кто уже работает продуктивно и показывает лучшие результаты: это и внесет разнообразие в дизайн вашего офиса, и станет мотивацией для остальных.

Если вы последуете нескольким или всем приведенным выше советам, ваш офис может превратиться из унылого олицетворения монотонной природы рутинной работы в современный шедевр, который вдохновит сотрудников на усердную работу, клиентов — на сотрудничество, а вас самих настроит на творческий и спокойный лад.

 

Обложка: Endri Hoxha, Фото: 1, 2, 3, 4

Источник: dailydreamdecor.comriseart.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"