45 м² яркой эклектики в киевской квартире дизайнера

Дореволюционный дом, в котором располагается эта небольшая квартира, находится рядом с метро «Золотые ворота», то есть в историческом центре Киева. Дизайнер Людмила купила ее у предыдущих владельцев вместе со множеством практически антикварной мебели и ретровещиц, которые она гармонично вписала в свой интерьер (диваны в гостиной, шкаф в спальне, тумба под большими часами от Sia, люстра на кухне и т.д.). Кирпичные стены и камин тоже достались хозяйке вместе с квартирой. А чудесные каминные изразцы зеленого цвета сняты с камина в соседнем доме, который собирались сносить. 

Людмила объединила все небольшое пространство квартиры, наметив границы перегородками. Особенно понравилась нам та, что ведет в спальню. Другой смелый акцент спальни — фотообои с тюльпаном. Чемоданы, что лежат на антикварном шкафу, принадлежали дедушке Людмилы и сейчас тоже участвуют в хранении вещей. 

Мы бы назвали получившийся интерьер эклектичным бохо-лофтом. А сама Людмила характеризует его как смесь ретро и классики с элементами джаза. Больше всего джазовых мотивов можно встретить, конечно же, на кухне: здесь есть и соответствующие фотообои, и венские стулья, и ретрохолодильник, и яркий кухонный гарнитур современного стиля. Если же вас, как и нас, больше всего впечатлил необычный кухонный фартук, знайте: его Людмила сделала сама из банок из-под пива и газировки.

Фотографии с сайта www.the-village.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"