5 причин побывать на Северном Кипре

В этой статье мы рассмотрим 5 главных причин, почему стоит побывать на Северном Кипре.

1. Атмосфера. Здесь нет большого количества туристов, поэтому вы можете наслаждаться тишиной и покоем. Местные жители дружелюбны и гостеприимны, а пейзажи впечатляют своей красотой. На Северном Кипре есть множество небольших городков, которые сохранили свой аутентичный колорит. Можно прогуляться по улочкам средневековых крепостей, посетить местные рынки и магазины, где продаются традиционные изделия.

2. Исторические достопримечательности
Северный Кипр богат историческими достопримечательностями. В этом месте вы найдете множество древних замков, монастырей и храмов, которые были построены еще в средние века. Один из самых известных монастырей - Белапаис, который был построен в 13 веке. Это прекрасное место для тех, кто интересуется историей.

На Северном Кипре можно найти множество древних городов и архитектурных памятников. Например, город-крепость Фамагуста был основан еще в 3 веке до нашей эры и сегодня представляет собой уникальный античный комплекс. Также стоит отметить католический костел Святого Андрея, который был построен еще в 19 веке и является одним из самых крупных религиозных сооружений на острове.

3. Красивые пляжи
Северный Кипр славится своими красивыми пляжами. Еще здесь есть уединенные бухты и заливы, с кристально чистой водой и белоснежным песком. Один из самых популярных пляжей - Голден Бич, который находится в районе Фамагусты. Здесь вы можете насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта.

4. Вкусная местная кухня
Местная кухня на Северном Кипре довольно разнообразна и вкусна. В многочисленных ресторанах и кафе можно попробовать традиционные блюда, такие как мезе (ассорти из закусок), шашлык из баранины и овощей, а также различные виды рыбы и морепродуктов. Кроме того, на Северном Кипре есть фруктовые сады, где можно купить свежие фрукты и ягоды.



5. Доступные цены на недвижимость
Действительно, цены на жилье на Северном Кипре довольно низкие по сравнению с другими европейскими странами. Например, стоимость однокомнатной квартиры в Лондоне может составлять около 300 тысяч фунтов стерлингов, тогда как на Северном Кипре можно купить такую же квартиру за 50-60 тысяч евро. Кроме того, правительство Северного Кипра предоставляет различные льготы и программы для иностранных инвесторов. Например, при покупке недвижимости на сумму более 300 тысяч евро инвестор может получить бессрочный ПМЖ. Также существует программа "Золотой паспорт", которая позволяет получить гражданство Северного Кипра при инвестировании в экономику острова на сумму более 1 миллиона евро. Для иностранных бизнесменов есть льготы и программы поддержки. Например, создание компании на острове может занять всего несколько дней, а налоги на прибыль довольно низкие. В целом, Северный Кипр представляет собой привлекательное место для инвестирования в недвижимость и бизнес.

В целом, Северный Кипр представляет собой прекрасное место для тех, кто хочет отдохнуть от шумных городов и насладиться природой, историей и местной культурой. Благодаря доступным ценам на недвижимость и программам поддержки для инвесторов, Северный Кипр также является привлекательным местом для тех, кто ищет возможности для бизнеса и инвестирования. Одним словом, Северный Кипр несомненно стоит посетить, чтобы узнать больше об этом уникальном и прекрасном месте.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"