как оживить интерьер

5 способов оживить интерьер к весне

Весна – волшебное время: все вокруг расцветает, и душа требует перемен. Свежая стрижка, обновки, да побольше, и, конечно, новый взгляд на дом, милый дом. Мы не будем говорить о глобальном ремонте, давайте лучше посмотрим, что можно сделать, не прибегая к молотку и гвоздям, а также к тяжелой финансовой артиллерии (смене мебели, к примеру). Итак, 5 несложных и эффективных способов, как оживить свой интерьер к весне.

Содержание:

Добавьте растения и живые цветы

Живые цветы – это прекрасно! Они создают романтичное настроение, распространяют сладостный аромат и смотрятся эффектно. Покупать живые цветы ежедневно – это роскошь. Поэтому мы решили озаботиться вопросом, как сделать так, чтобы один букет мог стоять неделями. Об этом наша статья «Как продлить жизнь цветам: 13 советов».

как оживить интерьер
как оживить интерьер

Поставить цветы в вазу – это не единственный способ привнести чуть больше кислорода и зелени в квартиру. Радикальный, но, безусловно, превосходный способ – сделать фитостену. О плюсах, минусах и особенностях такого дизайнерского решения читайте в статье «Клумба на стене».

как оживить интерьер
как оживить интерьер

Растения можно выращивать самим. На подоконнике, например. Недавно мы рассматривали варианты обустройства домашнего «огорода». Почему бы и нет?

как оживить интерьер

Смените фотографии и постеры

Вот тут настоящее раздолье для творчества! Огляните свою гостиную или спальню – что висит на стенах? Наверное, как это часто бывает, картина или постер на одном месте уже так долго, что вы на них не обращаете внимания, будто они – часть стены. Закажите новые постеры (современные мне нравятся у StoryStore), напечатайте фотографии с последнего отпуска на холсте у ФотоСтанции, или возьмитесь за краски и, как Марк Ротко, нарисуйте цветные полоски. И стоимость такой абстрактной живописи не будет исчисляться миллионами долларов, а сочетания цветов будут такие, какие нужны вашему интерьеру. Помните, как в фильме «1+1» главный герой, увидев произведение современного искусства возмущался, а потом нарисовал свою картину, ушедшую коллекционеру за несколько десятков тысяч евро. Разбудите внутреннего художника!

 

как оживить интерьер
как оживить интерьер

как оживить интерьер

Кстати, смена привычных фотографий в рамках тоже способна поменять восприятие этих мелочей.

 

как оживить интерьер

 

Добавьте света

Освещение играет очень большую роль в том, как мы воспринимаем помещение. Даже если у вас уже светло и хорошо, подумайте, может стоит переставить какие-нибудь торшеры, добавить точечного света на картины или просто опутать зеркало светящимися гирляндами, как это сделала дизайнер интерьеров в своей квартире в Подольске?

как оживить интерьер
как оживить интерьер

 

как оживить интерьер

Смените текстиль

Самый простой и самый действенный способ. Вот уж что незамеченным не останется: новый ковер, занавески, подушки или покрывало. Я круглый год использую этот фокус со сменой текстиля для того, чтобы чувствовать, что комната меняется. Статью о том, как мой домашний мир преображается благодаря смене тканей, читайте в нашем материале «Управление цветом». Даже мелочи способны привнести необходимые перемены в ваш дом.

как оживить интерьер

 

как оживить интерьер
как оживить интерьер

Покрасьте что-нибудь

Самый веселый способ обновить интерьер. Как вы знаете, «Квартблог» любит ходить в гости, и почти в каждом доме и квартире, в которых мы побывали, найдется мебель, которая пережила второе пришествие. В квартире дизайнера Маши в Бутово поменяли цвет во благо красоты кофейный столик (а на самом деле ящик), белая люстра и машинка Зингер.

квартира в бутово
квартира в бутово

В прекрасном доме во Внуково хозяйка Женя перекрасила бежевый камин в ярко-желтый цвет, а столик из поддонов из коричневого превратился в красный.

 

квартира во внуково

О любви к спонтанной покраске стен можно петь целые песни. Если вы смелый и умелый, то покрасьте одну стену в комнате в яркий цвет или сделайте акцентные обои. В современном дизайне давно уже «не модно» делать все стены одинаковыми. Наступило время экспериментов. Так почему бы не взять, и не покрасить стену в синий/желтый/фуксию?

 

яркая стена

Если вдруг такое радикальное решение, как покраска, не для вас, то обратите внимание на виниловые наклейки для стен. Весело, просто и легко снять при желании.

наклейка на стене

Фотографии: vmdesignblogg.blogspot.ru, kinopoisk.ru, design-homes.ru, blog.excellence-group.ru

 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"