6 интересных способов украсить стены

Заполнение пустых стен в доме — дело творческое и ответственное. Мы уже рассказывали вам о 10 необычных способах украсить стены, а сегодня хотим их дополнить еще шестью идеями.

Большие часы

Если повесить на пустую стену одни маленькие часы, пространство все равно будет казаться незаполненным. Другое дело, если часы занимают хотя бы 1/4 от площади стены. Эффектнее всего смотрятся винтажные часы, похожие на те, что украшали башни, и стрелки с номерами и без внешних границ.

  

Бумажные цветы

Этот декор прост в исполнении и очень популярен в оформлении свадеб. Его вполне можно приспособить к квартирной жизни: сделайте из таких цветов изголовье у кровати или инсталляции рядом с рабочим местом. Эстетическое удовольствие от созерцания гарантировано. Вот мини мастер-класс, показывающий принцип сворачивания одного цветка.

Помимо цветов можно для этих же целей использовать цветные круглые веера.

Стрелы 

Даже если вы не охотник и не индеец в душе, стрелы могут понравиться вам в интерьере. Их продается бесчисленное множество. Обратите внимание на эти скрещенные золотистые — за 28 $. Мы, кстати, уже писали подробную инструкцию, как заказывать товары для дома с Etsy.

Вертикальный сад

Клумба на стене — это необычно и интересно. Мы подробно описывали, как обустроить фито-стену дома, а также восхищались идеальным воплощением такой стены в квартире в Днепропетровске. Конечно, вертикальное озеленение — это недешевое удовольствие, которое требует ухода за собой, зато представьте, какой воздух будет в доме! 

Еще один вариант вертикальной клумбы— закрепить вазы или горшки на стене. Можно приобрести такие вот банки (по 30 $ за штуку), прикрепленные к деревянным доскам, а можно остановиться на специальных подвесных органайзерах для цветов.

Аксессуары

Зачем покупать дополнительный декор, если все, что нужно для декорирования, уже есть в вашем шкафу? Прибейте несколько крючков и устройте выставку шляп, украшений или даже сумок. Во-первых, вы сэкономите место в гардеробе, во-вторых, всегда приятно обозревать свои богатства.

 

Книги

В яркой квартире на Тверской-Ямской в одной из спален сделана инсталляция из книг. Хозяйка квартиры рассказывает о ней так:

Так как я писатель и книжный червь и люблю книги , как никто другой, мне очень важно быть ими окруженной в своем гнезде. В результате этой страсти в спальне на стене появилась книжная инсталляция. Она неизменно приводит в восторг всех гостей. Разумеется , в процессе создания на нее пошли книги, не представляющие сентиментальную ценность (трактаты о коммунизме и тд). Она создает в светлой холодной спальне уют. Особого ухода не требуется: пыль легко протирается и, к слову сказать, скапливается ее совсем немного. 

Чем бы вы ни украсили стены своего дома, главное, чтобы вам это нравилось. Ведь дом — это то место, где должны сбываться мечты и царить уют, а у каждого он свой.

Фотографии: houzz.com, domechti.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"