ночник своими руками

8 «космических» ночников, которые можно сделать вместе с детьми

Теплые вечера становятся все длиннее, в них появляется место для мягкого света свечей и ночников. Как всегда, мы предлагаем не полагаться на готовые варианты, а творить атмосферу дома своими руками:

Содержание:

«Солнечная банка»

Ночник Solar Jar были популярны несколько лет назад, но сегодня их не так-то легко найти и купить. Если вам нравится идея банки, в которой можно вместо варенья запасать дневной свет, можно сделать ее своими руками.

Найдите стеклянную банку с крышкой, поместите в нее «внутренности» садового светильника так, чтобы пластина, улавливающая свет, оказалась на крышке, а саму банку изнутри обработайте аэрозоль с эффектом инея (или поместите внутрь кальку).

Совет: возьмите цветную кальку или предложите ребенку нарисовать что-нибудь на листе.

ночник своими руками

Ночник своими руками: серебряное небо

Обычная банка, лист плотной алюминиевой фольги, шило и небольшой светодиодный фонарик (в идеале, чтобы не доставать его из банки, – такой, который включается нажатием) – все, что вам нужно для этого милого светильника. Мастер-класс — здесь.

Совет: Перед тем, как проколоть «звезды», сверьтесь с атласом звездного неба и расскажите ребенку о созвездиях, которые вы собираетесь изобразить. Ели вы проколете «звезды» не хаотично, по вечерам можно будет искать на ночнике настоящие созвездия.

 

ночник своими руками

Суперзвезды

Простой ночник, который юный член семьи сможет сделать за две минуты практически без вашей помощи. Наклейте на банку стикеры в виде звезд, покройте ее краской из баллончика, дайте высохнуть и удалите наклейки... вуаля! Мастер-класс — здесь.

Совет: используйте грифельную краску. Она не будет отслаиваться от стекла и создаст эффект матового ночного неба. Кроме того, на ней можно будет рисовать.

ночник своими руками

Магическая пирамида

Этот светильник напоминает то ли о романах Сорокина, то ли о масонах, в общем, выглядит завораживающе странно. Чтобы сделать похожий, вам понадобится лишь плотная калька, цветной принтер и источник рассеянного света на батарейке.Мастер-класс — здесь.

Совет: вы можете распечатать любые изображения: кадры из мультфильмов, фотографии животных, которые будут «оберегать сон малыша, и даже фотографии из семейных архивов.

ночник своими руками

Небо в алмазах

Этот плоский «абажур» на обычный ночник, включающийся в розетку, сделать проще простого. Фигурки могут быть любые, а бриллиант нам понравился просто потому, что выглядит на удивление стильно. Мастер-класс — здесь

Совет: в качестве декора можно использовать как полупрозрачные «экраны», например, переведенную на ткань фотографию, так и вырезанные из плотного картона простые символы вроде значков супергероев.

ночник своими руками

Загадочные туманности

Бумажный абажур от IKEA – отличная база как для стильных, так и для забавных светильников. Если поместить внутрь светодиодный светильник с ненаправленным светом, а снаружи оклеить лампу наполнителем для мягких игрушек или просто синтепоном, получится настоящая далекая туманность. Ну или облако с молнией внутри.

Совет: делая несколько туманностей-облаков, выбирайте светильники разных цветов. Если доступны только белые, можно обернуть из цветным целлофаном или калькой.

ночник своими руками

Другие планеты

На уроках труда мы все пытались делать абажуры, обматывая проклеенными нитками воздушные шары. Почему бы не взять вместо ниток клочки бумаги? Эти светильники можно делать вместе с самыми маленькими детьми, занятие их непременно увлечет. Мастер-класс —  здесь.

Совет: не отказывайте себе и юному художнику в материалах: используйте цветной скотч, вырезки из журналов и все, что попадется по руку; если опасаетесь, что бумага не отклеится от шарика, предварительно намажьте его жирным кремом.

ночник своими руками

Вышел месяц

В основу ночника можно положить (поместить?) не только отдельный светильник, а целую гирлянду. Проделать в черном картоне дырочки и изобразить звездное небо — очевидное решение. Немного более интересно – поселить на этом небе луну. Мастер-класс — здесь

Совет: покройте луну поверх обычной флуоресцентной краской, тогда в темноте она не потеряется в свете звезд. 

ночник своими руками

 

Дайджест Квартблога

Как выбрать ночник - Думаете, как правильно выбрать ночник? Все, что вы хотели знать, но боялись спросить. Виды ночников, отличия, особенности и полезные советы и рекомендации от Квартблога.

Как сделать звездное небо на потолке - Хотите сделать звездное небо на потолке? 4 способа различной сложности и эффектности, которые превратят ваш потолок в звездное небо.

Боремся с зимней тьмой: 7 неоновых идей - Доказываем, что неоновые надписи подходят для самых разных интерьеров.

5 лайфхаков для спальни - Продолжая разговор про необходимые вещи, мы не обошли стороной и спальню - крайне важное место для отдыха и восстановления для любого человека. Итак, вот наш лайфхаков для спальни.

Выбираем лампу: 8 подсказок - От типа светильника до основ расстановки света – подсказываем, что важно помнить, выбирая лампу.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"