Боремся с зимней тьмой: 7 неоновых идей

В феврале, когда для поддержания хорошего настроение нужно уже что-то посильнее, чем просто теплый свет ламп накаливания, вызывающе яркие (во всех смыслах) неоновые надписи и знаки помогут разбудить задремавшую вою к жизни. Изучаем шесть примеров, как украсить ими дом. 

Сыграйте на контрасте

Яркие надписи не обязательно требуют, чтобы и интерьер вокруг них был «стильным, модным, молодежным». Напротив, если вам уже не 14, стоит уравновешивать их серьезными вещами или нежными фактурами. В примере ниже надпись отлично вписывается в «женский» интерьер с диваном пастельного цвета и пушистой белоснежной шкурой на стуле.

Фото: cupcakesandcashmere.com

Выберите темный фон

Темной стены в качестве фона для надписи есть сразу несколько плюсов. Во-первых, на ней даже при дневном свете яркие буквы будут смотреться контрастно и, значит, выигрышно. Во-вторых, к неоновым трубкам обычно тянутся черные провода, и есть шанс, что с темным фоном они сольются. 

Еще один совет: в короткой надписи важен рисунок букв, поэтому если возьметесь делать ее сами (пост с мастер-классами ждите на следующей неделе!), то кладите в основу известный шрифт. Даже если черты гарнитуры будут только угадываться, впечатление все равно получится более серьезное.

Фото: houseandhome.com

Добавьте растений

Зелень всегда, всегда к месту! Особенно если надо противопоставить что-то демонстративно искусственному неоновому свету или, наоборот, осовременить собрание горшочков с кустиками и лианами.

Сочетание зелени и яркого света ассоциируется с беззаботным отдыхом на теплом океаническом побережье, так что используйте его дозировано: велик риск, что постоянно будут хотеться в отпуск.  

Фото:  Dinosaur Coffee / @dinosaur_coffee

Засыпайте под добрым знаком

И снова две идеи в одном примере. Во-первых, совсем не обязательно ограничиваться буквами. Символ или знак могут сказать не меньше, а выглядеть будут менее навязчиво и дольше не устареют. Ярко-алые губы, зеленая нитка пульса или лазурные волны, как на фото ниже — выбирайте подходящий. 

Во-вторых, декоративный неоновый светильник может служить ночником, а значит быть не только красивым, но и практичным. В зависимости от того, собираетесь ли вы спать при этом ночнике или нет, выбирайте лампы с холодным или теплым светом

Фото: Sofia Staartjes / pinterest.com

Не ограничивайте себя

Яркая табличка + море деталей любой степени безумия = интерьер, в котором никогда не будет скучно. Если в вас жив дух бунтарства и творчества, забудьте про советы о лаконичности и равновесии. Просто создайте для себя, например, туалетный столик, который каждый день будет давать бонус к уверенности в себе и хорошему настроению.

Фото: вan.do

Найдите скульптуру

Не обязательно неоновый декор должен висеть на стене. Выберите или сделайте торшер-скульптуру, которую можно будет переставлять с места на место, создавая разные композиции.

Фото: Urban Outfitters

В любой непонятной ситуации выбирайте минимализм

Хочется всего и сразу? Не знаете, что хочется, но точно хочется неона? Не сомневайтесь, выбирайте минимализм. Несколько лаконичных предметов мебели, белая стена, буквы из прозрачного неонового шнура на прозрачном фоне и симпатичный кактус — комплект на все времена и случаи жизни.  

Фото: @thebandwifeblog

Если вы любите неон так же, как и мы, у вас есть неделя на размышления, какой именно надписью украсить свой дом: скоро мы расскажем вам, как сделать это своими руками и максимально недорого. 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"