Пустой угол комнаты

10 идей оформления пустого угла в интерьере

Пустой угол комнаты: 10 идей оформления

Нередко в любом интерьере остается ничем не заполненное угловое пространство. Стоит ли ему пустовать, когда дорог каждый квадратный метр и, к тому же, существует немало оригинальных способов его декорировать? Пусть лучше углы в вашем интерьере приносят пользу и прекрасно дополняют его дизайн…

К примеру, если в квартире не нашлось место под отдельный рабочий кабинет, то пустой угол вполне можно использовать под рабочее место. Для этого понадобится эргономичный угловой стол, который компактно впишется в общий стиль интерьера.

Пустой угол комнаты

Угол можно сделать уютным местом для отдыха или чтения, если разместить там удобное кресло или пуф.

Пустой угол комнаты

В углу всегда хорошо смотрятся напольные вазы высотой от 40 см с живыми или искусственными цветами. Можно собрать икебану из сухоцветов, которая не только украсит пустующий угол, но и станет ярким элементом дизайна.

Пустой угол комнаты

Камин в интерьере – это очень красиво и уютно. Но дефицит свободного пространства не всегда позволяет оборудовать камин классического типа. Поэтому как вариант для оформления угла - угловой камин (или его имитация), который займет минимальную площадь жилого пространства.

Пустой угол комнаты
Пустой угол комнаты

В углу можно также прекрасно вписать настенные полочки или небольшой открытый стеллаж, где можно расставить памятные и дорогие для хозяев вещицы.

Пустой угол комнаты

Небольшой узкий столик в углу также может стать функциональным элементом в комнате. На нем можно разместить вазу со свежими цветами, либо декоративные свечи.

Пустой угол комнаты

Еще одна идея: декорирование угла с помощью фотографий в рамках или картин. Такие углы особенно эффектно смотрятся на лестничных пролетах.

Пустой угол комнаты

Пожалуй, самое функциональное использование свободного угла – разместить в нем угловой шкаф. Обычно такие шкафы можно сделать на заказ, в зависимости от размера помещения.

Пустой угол комнаты

Идеальное место для напольного торшера - в углу комнаты, поскольку он, таким образом, зонирует пространство и подчеркивает целостность интерьера.

Пустой угол комнаты

Оформить угол можно декоративными наклейками или стикерами. Они мгновенно преобразят интерьер и привнесут в него оригинальности.

Пустой угол комнаты

Безусловно, оформление свободных углов в интерьере требует, прежде всего, соблюдения баланса между формой и содержанием. Таким образом, в результате разумного использования углового пространства это место в доме может стать вполне уютным и функциональным.

Фотографии: pinterest.com, billymagz.com, designmag.it, ikea.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"