Что вдохновляет представителей сильного пола творить?

Многие представители сильного пола настолько увлекаются созданием разных вещей для своего дома, что затем это становится делом всей их жизни.

Они выбирают профессию дизайнера и привносят оригинальные идеи интерьеров в дома по всему миру. Crate and barrel – не исключение. Уже много лет именитые и талантливые дизайнеры, представители сильной половины человечества, творят для бренда уникальные вещи. И каждый дизайнер имеет свою необыкновенную историю.

Британский дизайнер Рассел Пинч (Russell Pinch) черпает вдохновение в классическом стиле, который привносит в его работу строгую простоту и скульптурную чувственность. Его мебель проста и в то же время удивительно сложная. При создании каждого нового предмета он обращается к элементам модернистской скульптуры, грузинскому или скандинавскому дизайну, затем комбинирует их между собой и получает оригинальные произведения, которые, кажется, находятся вне времени. Барный кабинет Victuals и зеркало Penarth Walnut Oval Wall Mirror отлично отражают в себе все те элементы, которые так вдохновляют Рассела.

В отличие от Рассела, промышленный американский дизайнер Картер Макгвайер (Carter McGuyer) нашел свое призвание, когда увидел сюрреалистический стул дизайнера конца двадцатого века на обложке одного журнала. "Это было так красиво и уникально для того времени, что буквально заставило меня осознать, что именно этим я хочу заниматься", — говорит он. Будучи студентом Обернского университета (Auburn University), Макгвайер оперативно поменял свою специализацию с архитектуры на промышленный дизайн. Макгвайер определяет свое творчество как нестандартное и современное. В его коллекции барных аксессуаров Carter преобладают чистые, простые линии, которые так полюбились покупателям. За свою творческую деятельность Картер получил многочисленные награды, в том числе “Лучший дизайнер” в своей категории премии Housewares Design Award 2013 и Red Dot Design Award 2013.

Еще один знаменитый дизайнер, создатель коллекции посуды HUE, Аарон Пробин (Aaron Probyn) говорит, что обнаружил в себе страсть к изготовлению предметов интерьера, когда юношей работал плотником. Однако только в возрасте 20 лет, покупая и продавая светильники и мебель середины XX века, он понял, что сильно привязан к дизайну, форме и материалам. Сегодня он проектирует и конструирует в своей светлой, просторной промышленной студии 1930-х годов с видом на крыши Лондона и водохранилища. Именно в этой мастерской Аарон создал уникальный набор аксессуаров для создания коктейлей Orb Copper, без которого сложно представить домашнюю вечеринку.


Экстравагантный канадец Иван Лакруа (Ivan Lacroix), путешественник и дизайнер, называющий себя «современным цыганом» официально живет в Монреале, но постоянно колесит по миру. Благодаря опыту проживания в Соединенных Штатах и Канаде, он с раннего возраста был открыт для обеих культур – американской и европейской, что позволило ему разрабатывать дизайн-коллекции, приковывающие внимание с обеих сторон Атлантики. На протяжении поколенй семья Лакруа торговала древесиной, и первое знакомство Ивана с дизайном состоялось во время работы на семейной мебельной фабрике. Являясь основателем студии Lacroix et Lacroix, он создает классику с изюминкой — произведения искусства, которые производят впечатление простых, но созданных с большим вниманием к качеству и мастерству исполнения. Венцом его творчества и украшением магазинов Crate and Barrel можно считать коллекцию мебели Oliver, которая является примером того, как должна создаваться мебель из дерева.


Страсть к созданию мебели вместе с Лакруа разделяет и американский архитектор Марк Дэниэл (Mark Daniel). Архитектура как искусство и наука строить и проектировать заложила прочную основу для будущего Марка Дэниэла в мебельном дизайне. В детстве, будучи мальчишкой с врожденным любопытством к тому, как устроены и сделаны окружающие его вещи, чикагский дизайнер строил форты, модели самолетов и переделывал велосипеды. Тяга к конструкциям и механике в конечном итоге привела его к получению степени бакалавра наук в области архитектуры в Технологическом институте Джорджии, последний год обучения в котором он провел в уважаемой французской школе архитектуры École d'Architecture-Tolbiac в Париже. Именно во время учебы в Париже Дэниэл начал исследовать возможности проектирования и конструирования мебели и других продуктов. Марк смог использовать свою любовь к архитектуре и науке при создании уникальных обеденных столов Span Gateleg Table, в которых можно узнать силуэты небоскребов. Подумал Дэниэл и о таких же занятых людях, как он сам, и специально создал универсальную, мобильную тумбу Pilsen Two Drawe File Cabinet, в которой все бумаги будут в полной сохранности.

При создании всех упомянутых творений эти талантливые мужчины вдохновлялись совершенно разными вещами: городами, наукой, культурной жизнью, но конечная цель у всех одна - делать то, что преобразит ваш дом и придаст интерьеру новизну и уникальный стиль.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"