DIY: кухонные полотенца с принтом монстеры

Каждый день мы занимаемся поиском свежих и полезных DIY, которые несложно повторить в домашних условиях. На этот раз нам удалось разузнать, как сделать стильные кухонные салфетки, которые можно использовать, как в повседневной жизни, так и по особым случаям - для приема гостей. Вдохновила нас блоггер Sara Khandjian.

Вам понадобится:

  • Плотная бумага;
  • Рисунок листа монстеры для трафарета (его можно скачать здесь);
  • Однотонные хлопковые кухонные полотенца/тканевые салфетки;
  • Ножницы;
  • Белая краска для ткани;
  • Губка;

Шаг 1. Подготовка трафарета 

Для начала нужно подготовить шаблон для трафарета. Скачайте рисунок листа монстеры и распечатайте на бумаге поплотнее. Затем необходимо аккуратно вырезать изображение по контуру - трафарет готов!

Шаг 2. Покраска

Следующий шаг - самый ответственный. Нанесите немного специальной краски для ткани на губку, а затем аккуратными движениями начните прикладывать ее вдоль контура, постепенно перемещаясь к центру. Пользуйтесь губкой, как штампом, старайтесь, чтобы нажатия были одинаковой силы, иначе изображение может получиться неравномерным.

Шаг 3. Сушка

Как и обещали - все очень просто, поэтому после того, как вы с помощью губки и трафарета прорисовали все листки, дайте краске полностью высохнуть. Можно даже положить ненадолго полотенца в теплое место.  


Лучше всего сделать сразу несколько таких тканевых салфеток с принтами и доставать их, например, когда приходят гости. Сложите салфетки-полотенчики треугольником или просто пополам, сверху положите приборы и разместите композицию прямо на тарелке или справа от нее.

Фото: bloglovin.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"