Двушка 54м² в центре Москвы

Погожим весенним утром я вновь направилась в гости. Съехав с садового кольца неподалеку от Курской, я попала во дворы, утопающие в зелени. Казалось, что деревья зацвели здесь раньше обычного. Финальной точкой моего пути стала двухкомнатная квартира Татьяны, где она живет с мужем и двухлетним малышом. Оба взрослых – банковские работники.

Пять лет назад вы бы не узнали эту квартиру. Как только Татьяна с мужем приобрели ее, они затеяли грандиозный ремонт, который полностью преобразил пространство. Была сделана перепланировка: санузел объединили, просторная гостиная превратилась в спальню с гардеробной, а в кухне переместился входной проем и исчезла дверь. Площадь квартиры – 54 м2, из которых вытянутая кухня занимает 12 м2, гостиная – 10 м2, а спальня с гардеробной – 20м2. Перепланировку семья продумала и сделала сама, а вот для оформления квартиры привлекли дизайнера интерьеров Валерию Закерничную. В квартире чувствуется влияние нескольких стилей: классика, прованс и немного ар-деко.

 

Я провожу на работе много времени, и мне очень хотелось, чтобы, попадая домой, я могла расслабиться и насладиться уютом. Мы сразу решили с дизайнером, что квартира будет выполнена в пастельных тонах, а основное внимание мы уделим текстилю, который для нас делала на заказ Юлия Лозовская. 

Автор необычных светильников в спальне – муж Татьяны. Он любит делать что-то своими руками. Пустые вытянутые бутылки для светильников приехали из путешествия в Италию. На них приятно не просто смотреть, но и вспоминать, как они появились.

В основном мебель в квартире сделана на заказ. Дизайнер подсказывал, где и что стоит заказывать. Шкафы в гардеробной специально делались, а коробки из Икеа идеально поддерживают порядок.

Тайская кошка Груша тоже вольготно себя чувствует в квартире. У нее есть собственный уголок рядом с гардеробной, уютная подушка на подоконнике и специальные «кошачьи полки», которые смастерил муж Татьяны.

Любимое место в доме – диван в гостиной. Он очень уютный, и по вечерам семья устраивает здесь кинопросмотры.

 

Длинный балкон в теплое время года служит местом романтических свиданий. Ужины, вино, романтика. Столик, кстати, сделал муж Татьяны из швейной машинки «Подольск», доставшейся семье от родителей. 

На кухне в прозрачной вазе хранится коллекция винных пробок, напоминающих хозяевам о путешествиях и лучших совместных моментах. Мы уже рассказывали вам о 6 способах декора с участием пробок.

В будущем семья надеется «расшириться» и переехать в квартиру, где у малыша Марка будет своя собственная детская комната. А пока – места всем хватает, и в квартире царит уют и гармония.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фотографиями своего дома или квартиры и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли по достоинству оценить результат ваших усилий.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"