Как хранить рецепты

Где хранить рецепты на кухне?

Как хранить рецепты

Даже если не все из нас любят готовить, пара-тройка рецептов особых блюд есть у каждого. Неважно, как они у нас появились: быть может, достались в наследство от прабабушки, а может, просто были найдены в журнале по кулинарии. Важно совсем другое: как хранить их, чтобы точно не потерять? Прекрасно, если вы обладаете идеальной памятью и от вас не ускользнет даже малейшая щепотка соли в рецепте. Для всех остальных Квартблог предлагает интересные идеи для хранения рецептов на кухне.

Содержание:

1. Органайзер

Он может быть разным, начиная от обычного блокнота на пружинах и заканчивая изящным решением с кармашками и рисунками.

Как хранить рецепты

Главным плюсом органайзера является большая вместительность – странички в нем не закончатся неожиданно, кроме того, вы можете дополнять рецепты фотографиями или собственноручно нарисованными картинками. Органайзер станет также прекрасным решением для готовки с детьми – можно даже устроить веселую игру по его заполнению.

2. Блокнот

Блокнот, в который вы аккуратно будете записывать рецепты красивым почерком, идеально подойдет для перфекционистов.

Как хранить рецепты

Он требует четкости и ясности: писать в таком блокноте в стиле «кинь того и сего» – не лучшее решение, поскольку потом вы можете даже не вспомнить, о чем шла речь. Зато в нем можно подробно расписывать количество ингредиентов и последовательность действий, что может оказаться очень важным для ваших внуков, которым блокнот перейдет по наследству. Что может быть романтичнее таких чудесных семейных традиций?

3. Рецепты на гаджетах

Современный ритм жизни диктует нам свои условия, поэтому записывать и зарисовывать количество луковиц для супа бывает порой просто некогда. Если ваши будни насыщены событиями, но иногда все же хочется приготовить что-то вкусненькое, попробуйте хранить рецепты в ноутбуке или на планшете.

Как хранить рецепты

Да, это не так романтично, как способы выше, но зато это значительно сэкономит ваше время! Рекомендуем сортировать рецепты по папкам в зависимости от типа блюд и частоты их приготовления: например, в папку «званый обед» вы явно будете заглядывать нечасто.

4. Доска-органайзер

Идеальное решение для тех, что обожает вырезать рецепты из журналов, а затем систематически терять их по всей кухне.

Как хранить рецепты

Теперь-то этого не произойдет! Вооружитесь кнопками и создайте небольшой коллаж из рецептов прямо на дверце шкафчика или холодильника. Со временем подобная деталь станет прекрасным элементом декора, ведь рецептов будет становиться все больше, а располагаться они будут весьма хаотично. Также можно дополнить получившийся коллаж забавными тематическими картинками. 

5. Кулинарная книга

Если самодеятельность в вопросе кулинарных рецептов не для вас или ваша кухня оформлена в минималистичном стиле, то правильный выбор в таких случаях – кулинарная книга.

Как хранить рецепты

В этом вопросе важно правильно определиться с выбором, что будет лучше для вас: «Книга о вкусной и здоровой пище», изданная в середине прошлого века или популярные сборники рецептов от Джейми Оливера? Многое зависит от ваших вкусов, а также состава и предпочтений вашей семьи. Рекомендуем только не скупать все книги, на которые упадет ваш взгляд в книжном магазине, а ограничиться парой штук, дополняющих друг друга. О том, какие кулинарные книги являются сейчас наиболее популярными, мы расскажем в нашей следующей статье. Не пропустите!

Фото: labirint.ru, homester.com.ua

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"