Хочу дизайн: как это работает?

Вы хотите красивый и качественный ремонт и не можете решить, нужен ли вам дизайнер? Мы знаем точный ответ: нужен обязательно! Он не просто подготовит дизайн-проект, но создаст эстетически продуманный, выверенный до мелочей, подходящий именно вам интерьер, где каждый предмет будет на своем месте, идеально вписываясь в окружающее пространство, а жить в нем будет легко и комфортно. Квартблог запускает уникальный сервис по подбору дизайнеров для реализации вашего проекта.

Зачем это нужно?

Наш сервис — это своеобразная площадка для общения дизайнеров и заказчиков. Мы постарались максимально упростить анкету и оставить в ней все самое главное, поэтому ее заполнение не займет у вас много времени. С другой стороны, мы готовили ее под руководством ведущих специалистов в сфере дизайна и ремонта, чтобы в результате получилось то описание вашего заказа, которое позволит нам подобрать профессионалов,  разбирающихся в выбранном вами стиле, имеющих опыт реализации подобных проектов и знающих все тонкости ремонта.

Как это работает?

1. Заполните небольшую анкету — 10 коротких, но важных вопросов.

2. Мы тщательно ее изучим и предложим наиболее подходящим дизайнерам, которые пришлют вам свои предложения о сотрудничестве.

3. Вы продолжите общение с понравившимся вам дизайнером.

Пакеты услуг: в чем разница?

В анкете вы найдете три пакета услуг и должны будете выбрать тот, что максимально соответствует вашим требованиям. В анкете есть подробная информация, что входит в каждый из пакетов, мы же остановимся на основных моментах:

«Концепция» поможет понять, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта: дизайнер приедет к вам, сделает обмер помещения, после чего подготовит детальное описание будущего интерьера, стилистическое решение квартиры в выбранном вами стиле, 2-3 варианта планировки и расстановки мебели, эскизы и 3D-визуализацию помещений. 

«Дизайн-проект» — это детально описанная концепция + полный пакет документации, необходимой для ремонта квартиры: от обмера и детального описания концепции до планов демонтажа/монтажа стен и разводки электричества. С этим пакетом вы можете искать бригаду строителей и приступать к переделке вашей квартиры. Правда, следить за бригадой, закупать материалы и выбирать мебель, светильники и текстиль вам придется самостоятельно.

«Под ключ» — это детальная концепция + пакет строительной документации + услуги дизайнера по подбору материалов, освещения, дверей, мебели и кухни. Почти как в «Квартирном вопросе»: вы рассказываете дизайнеру, что хотите получить в результате, он продумывает планировки, делает эскизы и визуализацию, готовит пакет документации со всеми строительными чертежами. Кроме этого, дизайнер подбирает все отделочные материалы, двери, осветительные приборы, розетки и выключатели, мебель, кухню и так далее.

Если кратко, то:

«Концепция» = картинка

«Дизайн-проект» = картинка + строительные чертежи

«Под ключ» = картинка + строительные чертежи + список покупок (от обоев до кухни)

Типы ремонта: разбираемся в стоимости

Мы сотрудничаем с разными дизайнерами: среди них есть недавние выпускники архитектурных институтов и школ дизайна, талантливые самоучки, у которых за плечами уже не один реализованный проект, владельцы дизайн-студий, архитекторы и дизайнеры с большим стажем работы и публикациями в интерьерных изданиях. Многие из них являются нашими постоянными экспертами — мы берем у них интервью и просим прокомментировать те или иные наши статьи.

Разницей в опыте и практических наработках и объясняется стоимость ремонта: чем больше стаж работы и количество реализованных проектов, тем дороже услуги дизайнера и в конечном счете ремонт.

При выборе дизайнера всегда отталкивайтесь от вашего бюджета (как его рассчитать, читайте в нашей статье «Как рассчитать бюджет на ремонт: шпаргалка»).

Важно: Квартблог не несет ответственности за все те сложности и проблемы, которые могут возникнуть в процессе ремонта. Все отношения между дизайнером и заказчиком регулируются исключительно договором — обращайте на это внимание.

Мы надеемся, что наш новый сервис действительно вам поможет. По любым вопросам пишите сюда: support@kvartblog.ru.

Обложка: seonicmimarlik.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"