Игривая квартира молодой девушки в Сан-Франциско

Сегодня мы с вами отправимся в гости к Джулиан Бремер, которая живет в светлой и очень женственной квартире в Сан-Франциско. Джулиан — основательница марки «Sweet & Spark», занимающейся продажей винтажных украшений. Любовь нашей героини к блошиным рынкам и антикварным магазинчикам началась еще 20 лет назад, когда маленькая Джу составляла папе компанию в поисках «сокровищ», как они их называли. Жизненная страсть, связанная с винтажем, безусловно, наложила свой отпечаток и на тот интерьер, который Джулиан обустроила для себя.

В квартире, о которой пойдет речь, наша героиня живет не так давно: всего 10 месяцев. За это время она постаралась создать такой уют, который бы располагал и к отдыху, и к вдохновляющей работе. Сама Джу описывает стиль своего жилья, как «женственный богемный шик». Действительно, в помещении смешиваются как современные предметы мебели, так и антикварные находки, и кажется, что эта эклектика достигается «с легкой руки». 

Двухкомнатная квартира находится на последнем этаже в здании 1930-го года постройки.

 

Когда дело доходит до декорирования, я считаю, что лучше использовать меньше деталей, зато пусть они будут фантастическими. По-моему, важно начать с инвестирования в несколько новых предметов, которые вам нравятся, а потом уже подбирать под них все остальное. Когда я начала выбирать цветовую палитру, то поняла, что вся квартира будет белой с примесями бежевого, розового и золотого. Тогда я решила, что надо добавить различных фактур (дерево, мрамор, ротанг) и несколько глубоких цветовых акцентов, чтобы не было скучно. Конечная цель обустройства любого дома — это отражение нашего собственного «я» и стиля, который нам близок. Мне кажется, что мой интерьер рассказывает мою историю. Сможете ли вы ее по нему прочитать?

Теми самыми глубокими цветовыми акцентами стал темно-малиновый и бирюзовый. Наиболее отчетливо они бросаются в глаза именно в яркой гостиной.

Джулиан нашла много предметов декора именно на блошиных рынках. Она советует идти «на охоту», четко зная, что вы хотите купить, хотя бы примерно, так как по прошествии времени вернуть покупку будет невозможно. Подставки для книг, вазы, статуэтки, подносы и зеркала — именно с этих предметов, по мнению героини, стоит начать свое знакомство с антиквариатом. На блошиных рынках, которые, кстати, Квартблог очень любит, можно найти как по-настоящему ценные и дорогие вещи, так и недорогие, зато красивые безделушки.

Также в гостиной Джулиан отвела себе место под домашний офис. Она работает из дома, продвигая свой магазин, и ей было важно, чтобы в квартире нашлось такое место, в котором она могла бы сосредоточиться и углубиться в дела. Самое главное, по мнению героини, — это иметь удобное кресло и мудборд, на который можно прикреплять статьи и картинки для вдохновения.

Также мы видим, как аккуратно организовано хранение канцелярии и книг на полках под потолком — в белых тканевых коробках. 

Спальня оформлена в более спокойных тонах, нежели гостиная. Сан-Франциско — очень солнечный город, и правильный бежевый цвет для стен подобрать намного проще, чем в наших, северных широтах. Когда комната залита светом, кажется, что ты находишься внутри кремового торта.

Контрастно смотрится темно-серая кровать и набором разных подушек медово-коричневой гаммы. Интерьер спальни определенно настраивает на отдых.

Около окна Джу поставила кушетку, которая довершает общий облик комнаты.

Мне казалось, что кушетка станет тем местом, где я буду лежать и читать книгу, глядя в окно, а в итоге она чаще всего служит для моих вещей, которые мне лень сразу отнести в гардеробную. Отдыхаю же я либо на диване в гостиной, либо уже в кровати перед сном.

По всему дому Джулиан расставлены коробочки, комодики и подставки для украшений. Конечно, у нашей героини очень много своих «сокровищ», но именно дома она хранит то, что потом выставляет в свой магазин. Для этого она продумала очень много разных потайных местечек, которые, тем не менее, постоянно фотографирует, чтобы будущие покупательницы могли сделать выбор.

Посмотрев на красивую и светлую квартиру Джулиан, мы захотели, чтобы и в нашем климате было как можно больше солнечных дней и людей, которые искренне любят свой дом и обустраивают его со вкусом.

Надеемся, вы нашли для себя пару идей и готовы отправиться с нами к новым героям! Не переключайтесь.

Фотографии: theeverygirl.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"