Интерьерные Instagram-аккаунты, которые стоят того, чтобы на них подписаться

Слезами делу не поможешь, а Инстаграмом иногда помочь можно, например, если вы ищите вдохновение. Поэтому мы подобрали для вас несколько обаятельных интерьерных аккаунтов, в которые вы сможете заглядывать в подобных ситуациях: сначала посмотрим, что хорошего можно найти в Инстаграме в стиле прованс, потом изучим скандинавские интерьеры, а затем насладимся лофтами.

Прованс

Тональность: лавандовый, абрикосовый, амарантово-розовый, слоновая кость.

@mylittlefrance

My Little France – это магазин мебели прованс и кантри, и, кажется, они знатоки  этих стилей: попав к ним в Инстаграм, можете считать, что вы влипли — вас ждет как минимум получасовой сеанс просмотра искусно стилизованных корзинок с лавандой, органично вписанных в интерьер маленьких и больших кресел, буфетов, уставленных посудой с цветочным рисунком и так далее.

Просто очень удобно: прованса много – аккаунт один.

@lehome_interiors

Продажей красивой мебели у нас занимается больше фирм, чем вы сможете припомнить без подсказки. Le Home тоже создали в Инстаграм свою профессиональную площадку — вы не прогадаете, если в поисках прованса подпишитесь именно на нее. Прованс в этом аккаунте довольно своеобразный: он будто набрался смелости сделать акцент на более темных оттенках, чем сам себе удивляет.

@maisonsdumonde

Чтобы не загромождать ленту одними и теми же мотивами, советуем разбавить их фотографиями прекрасного французского мебельного салона, в ассортимент которого входит не только все, что касается прованса, но и другие стильные французские штучки.

Романтичные интерьеры, пейзажи Франции и милые натюрморты периодически станут заглядывать в вашу ленту.

Скандинавский стиль

Тональность: Агатовый серый, белоснежный, древесный, базальтово-серый.

@thedesignchaser

Дизайнер и стилист Мишель Халфорд в 2012 году основала T.D.C (THE DESIGN CHASER) – блог о скандинавских интерьерах, который сейчас читают по всему миру. В блоге Мишель около 38 рубрик, одна из них посвящена дизайну ее собственного дома, который она, естественно, создала сама.

Этот дом, обставленный в лучших скандинавских традициях, несколько раз появлялся на обложках австралийских, новозеландских и немецких журналах. Блог, естественно, поддерживается Инстаграмом, который мы Вам и предлагаем посмотреть.


@arthuntershop

Российская мебельная мастерская, которая работает в скандинавском направлении, и, судя по всему, очень профессионально: в 2014 году журнал Интерьер+дизайн отметил достижения Arthunter, выделив его как успешный российский дизайн-проект в духе модных предложений Копенгагена и Берлина.

Эта Инстаграм подборка будет полезна, чтобы посмотреть, как адаптируются скандинавские мотивы в российских условиях.

@lisannevandeklift

Интерьерный стилист и фотограф из Нидерландов Лиса Ван де Клифт ведет необычный с точки зрения скандинавского стиля блог: все фотографии стилизованы очень по-авторски, традиционные скандинавские цвета ловко разбавлены яркими пятнами.

Тут можно найти много отличных идей, как правильно сделать акцент в белом интерьере с помощью цветов, которые, к примеру, растут у вас на даче.

Лофт

Тональность: кирпичный, графитно-черный, коричневый.

@littlelofts

Концептуальный аккаунт — на удивление! — не дизайнера интерьеров, а фуд-стилиста из Шанхая, в котором очень много фотографий стильных ресторанов и других заведений подобного типа. Для разнообразия — почему бы и нет?

Профессиональные фуд-фото в лофтах – выглядит так же интересно, как и звучит.

@industrial__interior

Массу нестандартных идей по оформлению помещения в стиле лофт можно найти в аккаунте, чье название говорит само за себя. Кажется, конкретных координат у него нет: кто-то просто делает доброе дело, собирая картинки с просторов Интернета в одном месте.

Эту подборку, которая каждый день становится только богаче, смело можно назвать кладезью индустриального стиля.


@loft87_arquitetura

Португальская студия дизайна Loft87, основанная тремя девушками, ведет свое индустриальное Инстаграм-пространство.

В аккаунте стараются публиковать интерьеры в стиле лофт, которые создаются в Португалии и Испании, – отсюда своя специфика, которая не может не вдохновлять.

Если вдруг этого оказалось недостаточно, то можете посмотреть зимнюю подборку Квартблога, где собраны еще 10 Инстаграм-аккаунтов о дизайне интерьера, на которые стоит подписаться, чтобы вдохновение в вашей ленте не иссякало. 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"