Как обустроить однушку

Как обустроить однушку

Каждый, кто приобретал недвижимость, сталкивается со многими трудностями, а именно: с ремонтом и оформлением интерьера. Простому обывателю сложно разобраться в дизайне, правильном размещении мебели, различных отделочных материалах, а когда площадь небольшая, особенно важно удачно использовать пространство, сделать квартиру удобной и комфортной. Конечно же, хочется сделать ее еще и оригинальной, при этом без особых финансовых вложений. Как же быть?

Регина УрмНам дала ответ эксперт портала «Из рук в руки», опытный дизайнер интерьеров Регина Урм. В своей профессии Регина Урм работает уже более 10 лет. Успешно реализовала огромное количество интерьеров квартир, загородных домов, пентхаусов и общественных помещений.  С 2010 года Регина является постоянной участницей телевизионного шоу «Школа ремонта».

Содержание:

Как обустроить однушку

– Когда я берусь за небольшой объект, то всегда очень тщательно продумываю многие моменты, ведь пространство компактное и хочется учесть все пожелания заказчиков по мебельному наполнению, зонированию, сделать интерьер не загроможденным, максимально просторным, и тут, конечно же, помогают некоторые дизайнерские хитрости.

Для начала нужно составить точный список всех необходимых предметов мебели, уделите этому как можно больше времени. Продумайте, чем вы пользуетесь постоянно, что необходимо иметь под рукой, а какие предметы наоборот можно спрятать подальше. Попробуйте нарисовать несложный план от руки и представить, как будет располагаться тот или иной предмет.

Оформление

Затем можно переходить к оформлению. В небольшом интерьере лучше всего использовать мебель-трансформер, встроенные шкафы и различные антресоли. 

Как обустроить однушку

Цвет и фактура

Также все поверхности лучше сделать глянцевыми, а фасады шкафов зеркальными. Основные оттенки интерьера — цвет стен, напольного покрытия, дверей, всю корпусную мебель подбирайте в светлых тонах, а чтобы интерьер не казался скучным его можно обыграть при помощи ярких контрастов и интересных недорогих акцентных идей.

Как обустроить однушку

Отделочные материалы

Сейчас на московском рынке огромное количество различных отделочных материалов, но необязательно все делать дорогим и помпезным. Например, гипсовую лепнину замените на полиуретановую, ее можно приобрести на ближайшем строительном рынке. Стены можно сделать не в дорогой штукатурке, а покрасить их или поклеить обои под покраску. Красиво будет смотреться фотопанно или фотопечать с перспективным изображением, а для интерьера в классическом стиле или подобном стилю нашего проекта подойдет современная фотопечать под старинный кирпич. Не обязательно делать ее однотонной, тут можно и поэкспериментировать с яркими оттенками. Такую фотопечать также можно заказать на строительном рынке. Можно даже, найдя в интернете нужное изображение, создать авторский несложный рисунок.

Как обустроить однушку

Освещение, оригинальность и зонирование

Очень важно продумать освещение! Света должно быть много, непременно сделайте различные подсветки, а не только центральный свет.

Если ваш ремонт выходит за рамки выделенного на него бюджета, оригинальным решением может послужить недорогой псевдовитраж, на нашем потолке — это кусок пластика, оклеенный цветной пленкой.

Если вы хотите зонировать пространство, это нужно делать максимально практично. Пусть перегородка служит задней стенкой для шкафа и будет полезной со всех сторон.

Как обустроить однушку

Кухня

Оформите в разных цветах глянцевые кухонные фасады, можно добавить яркие, сочные цвета, но только для верхних фасадов. Такие кухни сейчас можно купить у многих российских производителей.

Как обустроить однушку

Санузел

Санузел тоже можно оформить в светлых тонах с добавлением ярких деталей. Наклейте на дверь зеркало, это увеличит пространство санузла и добавит ему изюминку.

Как обустроить однушку

Декор

По завершении всех сложных моментов насладитесь декорированием и разместите по квартире оригинальные фото, картины и повторите их оттенки в текстиле.

Как обустроить однушку

 Удачных идей и быстрого ремонта!

 

Дайджест Квартблога

Единственная моя: расширяем однушку - О том, как сделать однокомнатную квартиру больше, рассказывает эксперт по планировке помещений и дизайну интерьеров онлайн-гипермаркета MebelVIA Роман Сазонов.

Двушка из однушки: подробности преображения небольшой квартиры в Строгино - Ребята из московской архитектурно-дизайнерской студии Model_bananova подробно рассказали нам, как превращали однокомнатную квартиру в Строгино в отремонтированную и меблированную двухкомнатную.

Как сделать детскую в однушке: советы дизайнера - Нужна детская в однокомнатной квартире? Не проблема! Дизайнер интерьеров Мария Пенние дала несколько рекомендаций, как сделать детский уголок в однокомнатной квартире.

Бюджетный ремонт в однушке 36 м²: советы дизайнера - Дизайнер Анна Ковальченко рассказала и показала на примере, как сделать бюджетный ремонт однокомнатной квартиры. Фото до и после ремонта. Полезные советы и рекомендации!

Как обустроить маленькую квартиру: 10 московских примеров от 30 до 45 м² - Самые маленькие московские квартиры, в которые Квартблог ездил на репортажи.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"