Как подготовить квартиру к вечеринке: 10 советов

Домашние праздники и вечеринки — это всегда весело. Мы любим приглашать друзей в гости и организовывать тематические вечера, поэтому на основе своего опыта составили 10 советов, которые помогут вам получить удовольствие от вечеринки без лишних тревог.

Уберите все бьющееся

Посуда бьется к счастью – говорят, чтобы успокоить хозяйку. Но чтобы её не пришлось успокаивать, а гостям не пришлось чувствовать себя неудобно, заранее убирайте подальше всё, рискующее разбиться, сломаться или рассыпаться. Стопочки коробочек с мелочами, стеклянные вазы, да и даже низко висящие плафоны ламп лучше убрать, если вы собираетесь повеселиться на славу. Просто перенесите вещи в другую комнату – так будет свободнее и самим гостям.

Двигайте мебель. Освобождайте пространство

Не бойтесь экспериментировать с расстановкой мебели. Если планируются танцы, конкурсы, для которых нужно место, смело расставляйте мебель вдоль стен. Хозяйка киноквартиры в Москве, куда мы ездили в гости, рассказывала, что так и делает, когда они устраивают вечеринки в стиле рок-н-ролл. Да и просто обычная перестановка мебели – самый бюджетный способ изменить обстановку и поменять вид всей комнаты. 

Переместитесь на пол

Иногда вечеринку вообще лучше перенести на пол: маленький журнальный столик или покрывало-скатерть обставить креслами-мешками или просто накидать подушек, на которых хватить места всем гостям, независимо от количества стульев в доме.

Добавьте свет

Свет способен создать атмосферу, достойную самой волшебной вечеринки. Способов украсить квартиру с помощью света — великое множество: диско-шар, гирлянды, свечи, светомузыка и даже маленькие свето-гаджеты, которые продаются в переходах. Много где сейчас можно купить и специальные лампочки, вставляющиеся в имеющийся у вас дома патрон и пускающие разноцветные подвижные лучи.

Прикройте мебель

Если планируется очень активное веселье, поедание пиццы на диване и перемещение по квартире с бокалами, то лучше подстраховать дорогую обивку и другую мебель, которая может испортиться. Постелите скатерть на стол, накиньте пледы на диваны и кресла и веселитесь, не отвлекаясь на беспокойства.

Подбирайте декор

Тематический декор — это всегда здорово. На детских праздниках — это обязательный пункт подготовки. Посмотрите, как можно устроить вечеринку в стиле дикого запада. Загляденье! Спасительный недорогой декор, который подходит ко всем праздникам, — воздушные шарики.

Сервируйте стол изобретательно

Если все убрать, то какой же декор будет радовать гостей? Изюминкой вашего вечера может стать интересно сервированный стол. Необычные шпажки для канапе, подставки для салфеток, свечки и другие мелочи помогут создать настроение праздника. Посуду лучше использовать небьющуюся, однако, как мы знаем, пластиковые стаканчики не заменят звона стеклянных или хрустальных бокалов. Альтернативой может стать небьющаяся посуда из поликарбоната.

Подготовьте еду заранее

Если вы сами накрываете стол, а не заказываете еду на дом, то наш большой совет — сделайте это заранее, иначе есть вероятность, что часть веселья вы пропустите, стоя у плиты. Подготовьте заранее не только угощения, но и вещи,которые могут вам понадобиться во время вечеринки (опять чтобы не тратить время на поиски).

Включите музыку

Если нет возможности приобрести тематический декор, а времени делать его своими руками нет, то достаточно просто включить музыку, подходящую к случаю. Подготовьте заранее плейлисты, которые будут играть для вас с друзьями. Если вечеринка джазовая, то пусть будет джаз, если новогодняя, то песни про  — то, что нужно.

Обеспечьте быструю утилизацию

Для удобства гостей на столе расставьте емкости для косточек и прочего мусора, поблизости стола оставьте большой мусорный мешок.


Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"