Подставки под стаканы и горячее своими руками

Для кого-то подставки под стаканы становятся предметом коллекционирования. Кто-то вообще не понимает, зачем они нужны. Но посмотрите сами: стол защищен от температурных повреждений, царапин и круглых разводов после пивных кружек; гости довольны интересной стильной штукой под своим стаканом; у вас поднимается настроение от использования продукта собственного творчества. А еще это отличный подарок! Кажется, достаточно поводов, чтобы сделать комплект подставок, не так ли?

Мы собрали для вас самые оригинальные и интересные примеры. Во многих из них в качестве основы используется пробковый материал, который легко найти в строительных магазинах и магазинах для творчества. Из него чаще всего делают подставки, так что можно купить обычные и улучшить их. На некоторые мастер-классы мы даем ссылки, но многие настолько просты, что вы сами догадаетесь как это делается.

Из винных пробок

Классические подставки под напитки и горячее, как мы уже упомянули, сделаны из пробкового материала. Но винные пробки по свойствам ничем не отличаются, а выглядят куда интереснее. Для большой подставки подойдет идея заполнить рамку вертикально стоящими пробками. Для более маленьких подставок лучше нарезать пробки на тонкие кружочки или пополам и приклеить горизонтально на заранее подготовленную основу.

Из винных пробок можно делать множество других вещей, об этом мы написали в посте «9 идей для креатива из винных пробок».

Из деталей настольных игр

Используйте буквы из скраббла, доминошки или кусочки поля из Каркассона. Подставку можно сделать даже из игральных кубиков!

Если вы любитель настольных игр, то вам сюда: «Настольные игры в декоре».

Из ткани

Чтобы сделать подставки из фетра, не обязательно уметь хорошо шить. Просто берете основу для подставки (лучше всего пробковую, но можно и картон) и обшиваете фетром маленькими стежками. Если подключить фантазию, могут получиться такие симпатичные цитрусовые дольки:

Или пеньки с листиками:

Можно использовать и другую ткань, даже кружева. Такие подставки смотрятся особенно изящно, а делать их проще простого: кусочек кружевной ткани приклеить к пробковой основе с помощью ПВА и им же смазать сверху. Когда засохнет, обрезать лишние края. Вуа-ля!

Из керамической плитки

Квадратная плитка — еще один замечательный материал для подставок. На этой основе сделаны оригинальные подставки в стиле полароидных снимков. Эффект достигается за счет того, что на белую плитку приклеивается фотография с соблюдением пропорций.

Вместо фото можно приклеить на плитку ваш любимый текст.

Из бумаги

«Бумага слишком мягкая для этого» - могли подумать вы. И это правда. Но только если не скручивать из нее прочные полоски. Например, старый журнал можно пустить в дело для таких подставок:

Или сплести подставку из сложенных в полоски журнальных страниц:

Из кожи

Если старая кожаная сумка совсем потерлась, ее материал можно переиспользовать. Например, чтобы сделать такие замечательные подставки-листья:

Кожу можно просто приклеивать к пробковой основе и декорировать как нравится.

Вооружаемся кисточкой

Можно просто купить комплект пробковых подставок под стаканы и придать им уникальный вид, расписав красками. Для росписи подойдет акрил. А если пользоваться трафаретами или скотчем, легко сделать геометрический узор.

Также можно сделать красивые "арбузные" подставки.

Фотографии: modernvintageevents.com, kittenhood.ro, oneartsymama.com, simplydarrling.com, purlbee.com, modpodgerocksblog.com, abeautifulmess.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"