Как утеплить балкон термоплитами LOGICPIR Балкон самостоятельно

Неэффективная теплоизоляция жилья приводит к постоянному холоду, дискомфорту, регулярно выпадающему конденсату на поверхностях и большим расходам на отопление. Часто «слабым местом» в теплоизоляции квартиры является балкон или лоджия. В таких случаях стоит задуматься об утеплении этой площади. Устройство теплоизоляции позволяет улучшить микроклимат в помещении, обеспечить комфорт проживания и снизить затраты на обогрев.

При выборе материала для утепления рекомендуется обратить внимание на термоплиты LOGICPIR Балкон от компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Теплоизоляционный материал обладает рекордно низкой теплопроводностью – всего 0,022 Вт/(м*К). Благодаря этому термоплиты удерживают максимальное количество тепла в помещении, независимо от погодных условий за окном. Например, если установить на балконе какой-либо источник тепла - выносной радиатор или теплый пол, - то помещение, утепленное термоплитами, будет очень быстро нагреваться. Причем постоянно держать включенным этот источник тепла не требуется – достигнутая комфортная температура будет сохраняться долго.

Теплоизоляционные плиты LOGICPIR Балкон имеют двустороннее фольгированное покрытие. Эта особенность исключает необходимость монтажа отдельного слоя пароизоляции – процесс утепления получается быстрый и эффективный. При креплении термоплит достаточно проклеить швы алюминиевой лентой LOGICPIR, чтобы получить завершенный пароизоляционный слой.

Рекордно низкий коэффициент теплопроводности LOGICPIR Балкон позволяет использовать термоплиты минимальной толщины, чтобы сохранить ценные сантиметры полезного пространства.

Кроме того, утепление термоплитами позволяет достигнуть на балконе «эффекта термоса», благодаря фольге в 40 мк. Термос надолго сохраняет тепло благодаря своей структуре: внешняя стенка, пространство с вакуумом, внутренняя стенка с отражающим слоем. В ходе монтажа теплоизоляции с термоплитами получается похожая структура: стена балкона, LOGICPIR Балкон с фольгированной отражающей обкладкой, создающие непрерывный тепловой и пароизоляционный контур, обрешетка с воздушной прослойкой, декоративный слой.

Экономия, достигаемая благодаря этому эффекту, проявляется в уменьшении времени работы отопительной системы. Сохранение стабильной комфортной температуры в помещении снижает необходимость в постоянном источнике тепла, что приводит к существенному уменьшению затрат на энергию.

Важное преимущество термоплит LOGICPIR Балкон – их безопасность и экологичность.  Теплоизоляционные PIR-плиты созданы из материала, который является улучшенной модификацией полиуретана. Полиуретан используется при производстве самых разных вещей – от подушек и матрасов, до детских игрушек и автомобильных кресел. То, что LOGICPIR не выделяет вредных веществ даже при сильном нагреве, экспериментально доказали сотрудники российских и европейских лабораторий.

И приятный бонус для таких потенциально влажных мест как балкон - термоплиты не подвержены возникновению грибка и плесени.Они очень прочные, 120 кПа или 12т на 1м2, что позвволяет их укладывать даже на пол.

Таким образом, использование термоплит LOGICPIR Балкон не только обеспечивает комфортное проживание, но и является эффективным способом экономии энергии и ресурсов благодаря созданию эффекта термоса.

Важное преимущество термоплит LOGICPIR Балкон – их безопасность и экологичность.  Теплоизоляционные PIR-плиты созданы из материала, который является улучшенной модификацией полиуретана. Полиуретан используется при производстве самых разных вещей – от подушек и матрасов, до детских игрушек и автомобильных кресел. То, что LOGICPIR Балкон не выделяет вредных веществ, экспериментально доказали сотрудники российских и европейских лабораторий.

LOGICPIR Балкон легко монтируется даже для человека, не имеющего высоких строительных навыков. Благодаря различным характеристикам материала, установка термоплит не требует замешивания специальной смеси или условий благоприятной погоды, так как ПИР-плиты могут храниться при любой температуре.

Чтобы преобразить холодный балкон в уютное теплое пространство с помощью LOGICPIR Балкон, следует выбрать несколько шагов. :

  1. Перед установкой термоплит необходимо подготовить поверхность стены, убрав старую штукатурку, произведя фиксацию и устранение дефектов.
  2. Термоплиты крепятся на подготовленную поверхность с помощью клея-пены или фасадных дюбелей. "L"-образная кромка термоплит позволяет собирать утеплитель в виде пазла, обеспечивая возможность образования "мостиков холода".
  3. Стыки материала следует заделать алюминиевым скотчем для создания герметичного пароизоляционного слоя.
  4. Обрешетку можно располагать непосредственно над поверхностью теплоизоляционного слоя, прикрепляя ее металлическими крепежами, соответствующими типу стены, способной выдерживать термоплиты. Далее, в зависимости от конструкции модуля, к обрешетке крепится вагонка или листы гипсокартона.

Посмотрите видеоинструкцию по монтажу LOGICPIR Балкон – это короткое, но наглядное видео длиной всего в две с половиной минуты.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"