Картины в маленькой квартире

Картины в маленькой квартире: 7 идей, как повесить, чтобы смотрелось хорошо

Картины в маленькой квартире

Те из нас, кто живут в маленьких квартирах, особенно в студиях, знают, как важно правильно использовать каждый сантиметр пространства. Сегодня мы учимся развешивать картины и постеры в наших крохотных жилищах так, чтобы они не просто украшали пространство, а рассказывали историю, создавали атмосферу и выводили нас за рамки четырех бетонных стен. 

Выберите акцентную картину

Сделать так, чтобы картина стала вещью, задающей тон, и была в центре внимания, несложно. Цвета, в которых она написана, должны быть яркими, выразительными, чистыми, а вот окружающая мебель, наоборот, нейтральной, минималистичной, не отвлекающей на себя внимание. 

Яркие картины-заявления могут «собирать» вокруг себя предметы, становиться центром притяжения и таким образом помогать вам делить открытое пространство на зоны. 

Картины в маленькой квартире

Фото: Tappan Collective

Используйте большие рамки 

Увеличьте размер маленьких картин и постеров, поместив их в большие рамки или паспарту. Чтобы придать галерее глубины и динамики, смешивайте действительно маленькие картины с большими, цепляющими взгляд работами. 

Картины в маленькой квартире

Фото: Tappan Collective, автор экспозиции Chelsea Neman 

Увеличьте стену с помощью маленьких картин

Если в ваши планы пока не входит покупать большие картины, попробуйте обойтись только маленькими — в увеличенных или подходящих по размеру рамках. Это будет смотреться аккуратно и визуально сделает стену больше. Помните о правиле: чем меньше на стене работ, тем более важна каждая в отдельности.  

Картины в маленькой квартире

Фото: How You Glow

Сымитируйте окно

Когда живешь в маленькой городской квартире, любая мысль об отпуске заставляет ее казаться еще меньше. Но почему бы не «присоединить» кусочек рая прямо к своей квартире? Словно настоящее окно в лес, пустыню или на побережье, выразительная фотография природы раздвинет границы вашего жилища.

Картины в маленькой квартире

Фото: Amy Bartlam 

Придерживайтесь нейтральной гаммы

Картины в нейтральных или монохромных тонах поддержат яркую, светлую, мягкую атмосферу в вашем доме. Кроме того, пастельные оттенки обычно хорошо сочетаются с другими цветами и легко вписываются в любую палитру, так что вы сможете менять мебель, текстиль и декор, не волнуясь о том, что придется заменить и картины. 

Картины в маленькой квартире

Фото: House of Hipsters 

Развесьте вертикально 

Устройте свою картинную галерею так, чтобы работы висели одна над другой, от пола до потолка. Если сделаете все правильно, стены будут казаться выше.

Картины в маленькой квартире

Фото: Tappan Collective 

Разместите картины в необычных местах

Вне зависимости от размера вашего жилища, вы можете украшать его произведениями искусства, размещая их в весьма, на первый взгляд, неподходящих местах: маленькие картины могут висеть все вместе на стене; большая акцентная работа — украшать дверь в ванную; самые маленькие — стоять на книжных полках. 

Картины в маленькой квартире

Фото: Tappan Collective 

 

По материалам: mydomaine.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"