Ковры и картины: как вдохнуть жизнь в идеальный интерьер

В среду, 29 марта, в 19:30 в рамках презентации выставки «Цвет-цвет» в шоу-руме Le Kovёr художник галереи «Квартира S», дизайнер и декоратор Екатерина Пугачёва расскажет об атмосфере интерьера, а также роли предметов, текстур и арт-объектов в её создании.

Екатерина Пугачева — дизайнер, художник. Родилась и живет в Москве. Закончила художественную школу, РГГУ, потом курс Британской Высшей школы дизайна «Декорирование в интерьере». Несколько лет оформляет общественные площадки баров, ресторанов, магазинов. С удовольствием занимается искусством. В настоящее время является ученицей в московской студии художника Андрея Шарова. 

Яркие, сочные, настроенческие работы молодого и успешного автора разместились в не менее колоритном месте – бутике удивительных ковров в Центре дизайна Artplay. Портреты и натюрморты, масло и акварель удивительно гармонично сочетаются с коллекцией ковров ручной работы, привнося в любой интерьер тепло и очарование дальних стран.

Редакция Квартблога задала Екатерине несколько вопросов: о цвете, его влиянии на интерьер, осознанном выборе произведений искусства, творчестве и вдохновении.

— Кто ваш любимый художник? Кто вдохновляет вас на создание своих работ?

— Анри Руссо, Матисс, Эдвард Хоппер, Тамара Лемпицка... Их очень много, перечисление будет долгим.

— На ваш взгляд, какова роль арт-объектов в интерьере? Хотелось бы просто и доходчиво объяснить, зачем это нужно, тем, кто только собирается украсить интерьер предметами искусства.

— Предметы искусства выводят интерьер за рамки обывательского или функционального использования. Они создают диалог, связь поколений, вызывают эмоции, отражают актуальную жизнь социума. На мой взгляд, главное в этом всем — ваш внутренний отклик, который вызвал выбранный вами объект, желание разгадать не задумку автора, а ваши собственные чувства и реакции: где-то есть человек, говорящий на понятном вам языке. В таком пространстве не может быть одиноко!

— Чем вы советуете руководствоваться при выборе предметов искусства для дома?

— Выбирать сердцем и не обращать внимания на тренды.

— Ваши любимые цвета?

— Алый, бирюза, малахит, слоновая кость, маджента, фиолетовый. Серый и черный, чтобы сочетать это все или подчеркивать.

— Поделитесь, пожалуйста, парой примеров интересного, на ваш взгляд, сочетания арт-объекта и текстиля и расскажите, почему оно вам нравится?

— Основные моменты, которые привлекают меня: глубокий цвет, провокация фактур, умение сочетать противоречащие стили, использование арт-объектов для объединения интерьера в целостную историю. 

  

Картины Екатерины Пугачевой, фотографии интерьеров: pinterest.com, romainricard.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"