Скандинавская трешка 70 м² для дружной семьи в Тульской области

Квартблог твердо убежден, что в России есть множество красивых квартир и домов, достойных рассмотрения. Знать бы только, за какую дверь заглянуть! Сегодня мы с вами отправимся в гости в город Венёв Тульской области, где в трехкомнатной квартире площадью 70 м2 проживает семья из трех человек: ведущий специалист отдела товарообеспечения Компании «Марс» Роман, его жена Зинаида и их сын — первоклассник Иван.

Семья приобрела квартиру на первом этаже в панельной пятиэтажке два года назад. Ремонт пришлось делать с нуля, и так как Роман с Зинаидой почти полностью делали его своими руками, он затянулся на год. Планировку при этом почти не меняли, разве что отказались от кладовых. 

Так квартира выглядела до ремонта:

Дизайнера наши герои решили не нанимать, так что внешний вид помещений они продумывали и реализовывали самостоятельно.

Мы взяли за основу скандинавский стиль, но старались учитывать наши российские реалии. Для нас очень важны практичность, удобство помещений, светлые оттенки стен, отсутствие хлама и строгие прямые линии — как в мебели, так и в декоре.

Гостиная комната служит по совместительству еще и кабинетом для Романа. Свой рабочий стол он сделал сам. Вообще в квартире много вещей, к которым наш герой приложил руку. Но обо всем по порядку.

В каждой комнате мы видим постеры и фотографии на стенах. Для Романа эти детали были очень важны, так как он сам увлекается фотографией. Естественно, данный декор добавил помещению индивидуальности.

Спальня Романа и Зинаиды выполнена в черно-белых тонах. Главные цветовые акценты — это живые растения и эффектный постер над кроватью. 

В детской комнате Ивана немало вещей с историей: шкаф датируется началом 50-х годов, а сундук достался семье от бабушки. Роман дал вторую жизнь этим вещам, сделав так, чтобы они вписывались в стиль комнаты. 

Для детской мы сразу выбрали монохромную основу, решив, что яркости добавят игрушки Вани. Также мы решили не делать комнату слишком «милой», отдав предпочтение некоторой брутальности, и сын нас полностью поддержал.

Кухня, как это часто бывает, — это любимое место в доме: именно здесь собирается и семья, и гости. Помещение довольно необычно спланировано. С одной стороны располагается гарнитур с рабочей зоной и техникой, а с другой — встроенный в нишу холодильник и шкафы со столешницей, служащие дополнительным местом для хранения. Стол, кстати, Роман сделал сам, соединив столешницу из массива сосны с подножием из водопроводных труб.

Этот стол добавил капельку индустриальной эстетики в наш сканди-интерьер.

Не обошлось и без некоторых сожалений после окончания ремонта.

Когда мы уже наполовину все сделали в квартире, нам в голову пришла идея объединить гостиную с кухней, чтобы получилась студийная планировка, но было уже поздно.

Прогулявшись с вами по квартире дружной семьи, мы в очередной раз убедились, что стильный дом можно создать и без участия дизайнера, если есть чувство вкуса и готовность вникать в ремонт.

Для меня уют в доме определяет сплоченная, крепкая семья. Если будет это, то и дома всегда будет хорошо!

Фотографии: Роман Шукайлов

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фотографиями своего дома или квартиры и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли по достоинству оценить результат ваших усилий.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"