Мелкая бытовая техника для кухни

Кухонная спецтехника для готовки: от тостера до яйцеварки

Мелкая бытовая техника для кухни

Мелкая бытовая техника позволяет нам быстрее, качественнее и проще справляться с заботами на кухне. Квартблог уже рассказал вам о полезной мультифункциональной технике в первой части этой статьи, теперь пришел черед разобраться с маленькими помощниками в специализированных задачах. Читайте, что из многообразия техники для приготовления блюд пригодится именно на вашей кухне.

Содержание:

Шашлычница

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Настоящий шашлык в домашних условиях без мангала — это реально. Шашлычницы обычно имеют вертикальную форму: шампуры устанавливаются вокруг центрального источника жара и постоянно вращаются, чтобы шашлык пропекся равномерно.

А так ли нужно? Не представляете, как дотерпеть до хорошей погоды, чтобы поехать на шашлыки? Хотите удивить гостей? В этом случае шашлычница вам нужна. Но она точно не входит список обязательной техники для кухни.

Тостер

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Позволяет за минуту получить несколько аппетитных кусочков поджаренного хлеба к завтраку. Приятный бонус — легко регулируется степень прожарки, а выключение происходит автоматически, то есть хлеб не подгорит.

А так ли нужно? Если тосты регулярно присутствуют в вашем меню, прибор будет очень полезен. Хлеб получится приятнее, чем со сковородки, и быстрее, чем из духовки. Конкуренцию тостеру может составить только мини-печь (ростер).

Сэндвичница и вафельница

Мелкая бытовая техника для кухни
Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Часто с приготовлением горячих бутербродов, сэндвичей и вафель справляется один и тот же прибор со сменными вставками, однако продаются и отдельные девайсы. По механике сэндвичница или вафельница похожа на электрогриль и может даже заменить его при наличии вставки с ребрами.

А так ли нужно? Если у вас есть электрогриль, то он неплохо справится с задачей сэндвичницы, хоть он и больше по размеру. А вот если вы любите готовить еще и вафли, слойки или фигурные оладушки, присмотрите модель со сменными вставками для этих задач.

Хлебопечка

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Свежий домашний хлеб только что из печи — если это удовольствие, которое вы цените, хлебопечка вам в помощь: нужно просто загрузить в нее ингредиенты по рецепту, а остальное, в том числе замешивание теста, она сделает сама.

А так ли нужно? Все зависит от вашей любви к хлебу. Функция хлебопечки также есть у большинства мультиварок, не говоря уже о духовке, но тесто придется замешивать руками. Может быть, поискать хорошую пекарню недалеко от дома?

Фритюрница

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Удобное приспособление для приготовления картошки-фри, пончиков и различных блюд в хрустящей панировке. Состоит из емкости, в которую наливается масло, и сетчатой корзины для опускания продуктов. Некоторые фритюрницы можно использовать и для фондю.

А так ли нужно? Если вы, конечно, не питаетесь только фритюром (что вряд ли), его можно готовить и в простой глубокой сковороде/кастрюльке или мультиварке. Да, в специальной фритюрнице готовить быстрее и проще, но без нее можно обойтись.

Блинница

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Небольшая круглая плитка с антипригарной поверхностью и равномерным нагревом: наливаете на нее тесто и распределяете или даже окунаете в тесто ее саму (назвается погружная блинница) и — вуаля! — готовы тончайшие блины к завтраку.

А так ли нужно? Блинчики получаются тоньше и готовятся быстрее, поэтому в преддверии масленицы или для большой семьи прибор будет полезен. Но если не хочется искать под блинницу место, сковородка и сноровка ее легко заменят.

Яйцеварка

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Варит яйца. Только делает это с помощью пара, поэтому белок получается более нежным. Специальные настройки помогут получить яйцо нужной консистенции: вкрутую, «в мешочек» или всмятку. Силиконовые яйцеварки специально придуманы, чтобы запросто готовить яйца пашот.

А так ли нужно? Многие хозяйки считают, что этот прибор совершенно лишний на кухне, ведь сварить яйца в кастрюльке, использовав таймер для получения желаемого результата, не так уж сложно.

Йогуртница

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Позволяет приготовить домашний йогурт, ряженку, кефир и даже творог из молока и закваски.

А так ли нужно? Если молочные продукты — важная часть вашего рациона, и вам хочется контролировать исходные ингредиенты, йогуртница приживется на вашей кухне.

Мороженица

Мелкая бытовая техника для кухни

Что делает? Позволяет приготовить дома нежное мороженое без кристалликов льда.

А так ли нужно? Если вы любите это лакомство и хотите поэкспериментировать со вкусами, этот прибор будет приятным дополнением к кухонной технике. Но, конечно, совсем не обязательным.

Фотографии: towerhousewares.co.uk, ebay.co.uk, bayshare.org, vybortech.ru, pinterest.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"