Квартира для семьи путешественников в духе greenery

Эта большая квартира, оформленная в скандинавском стиле и наполненная элементами «greenery-культуры», находится в городе Гетеборг в Швеции. Кстати, город является вторым по величине в стране после Стокгольма, он также считается центром бизнеса и промышленности, поэтому в нем постоянно сдается и продается большое количество недвижимости. Гетеборг облюбовали и крупные корпорации: именно там расположены штаб-квартиры таких компаний, как Volvo или SKF.

Квартиру не так давно приобрела семья, любящая путешествовать, и обставила на свой вкус. При этом вкус оказался очень интересным: особенно нам понравилось, как пространство, достаточно внушительной площади - 97 м2, превратилось в территорию свежей зелени. Повсюду расставлены растения, причем задействованы все форматы. Так, цветы в горшках, в банках и в вазах можно найти на столах, подоконниках, полках, комодах и тумбах. Такое изобилие вовсе не смущает, наоборот, создает атмосферу greenery и демонстрирует во всей ее красе. 

В гостиной мотивы разных стран поддерживаются с помощью плафонов основного освещения. Удачно обрамлена в раму старая карта: это позволяет ей органично соседствовать с другими картинами на стене.

Нельзя не обратить внимание и на дизайнерский книжный стеллаж в гостиной - гордость хозяев. В детской над кроваткой висит балдахин ручной работы в припыленно-розовых тонах от Numero74.

Что касается отделки, ее практически не трогали, а сохранили в первозданном виде: дощатый светлый пол - традиционный для любого скандинавского дома и крашенные в разные свежие цвета стены. Исключение составляет лишь кухня: там добавили зеленого, чтобы пространство напоминало оранжерею.

Любовь к путешествиям прослеживается даже в детской. Посмотрите, как оригинально подвешена к потолку DIY-композиция из нескольких старых глобусов. Выдает пристрастие хозяев к странствиям и корабль, плывущий на всех парусах по подоконнику.

В принципе, детская и спальня оформлены по классическим скандинавским канонам: игрушки сложены в деревянные ящики, комоды с кожаными ручками, обои с легким растительным узором, постеры со сказочными животными на стенах - ничего лишнего.

Фото: entrancemakleri.se

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"