Как сделать кухню уютной фото

Делаем кухню уютной и светлой: 8 советов от Холли Беккер

Как сделать кухню уютной: фото и полезные советы

Красивая и уютная кухня — залог здоровья! В такой хочется почаще готовить и подольше задерживаться за завтраком или ужином, а это уже первые шаги к правильному питанию и хорошему самочувствию. 

Сегодня мы делимся с вами советами декоратора и автора блога Decor8 Холли Беккер, как сделать любую кухню светлее, просторнее и просто красивее. Речь идет в первую очередь о кухнях в стиле прованс, но мы уверены, что эти советы можно применить почти к любому интерьеру.

1. Люстра в другом стиле. В кухнях, подобных этой, я всегда ожидаю увидеть завершающий образ потолочный светильник — например, в стиле кантри. Но здесь люстра выглядит очень современной и напоминает о дизайне начала прошлого века. Вы можете представить ее в одном из пентхаусов Нью-Йорка 1930-х, но никак не в английском деревенском домике. Контраст получается замечательным. Светильник с плафоном в силе оригами над раковиной — тоже неожиданный, но удачный выбор! Он современный да и просто симпатичный. 

Как сделать кухню уютной фото

2. Окна без штор. Если вас не смущает, что кто-то вечером увидит вас моющим посуду, оставьте окна совсем без занавесок. Если все-таки хотите, чтобы можно было спрятаться, выберите белые рулонные шторы. Чем незаметнее они будут, тем больше света попадет в комнату. На моей кухне сейчас висят шторы плиссе, и я ни за что не вернусь к римским шторам или чему-то подобному. 

Как сделать кухню уютной фото

3. Немного ретро-деталей. Мне нравятся детали в стиле ретро. Радио и холодильник просто идеально вписываются в этот интерьер. Но не переборщите: достаточно буквально пары удачно расставленных акцентов. Отлично подойдет что-то из техники Smeg.   

Как сделать кухню уютной фото

4. Не кухонная фурнитура. Сморите, ручки шкафов здесь как будто взяты позаимствованы у комодов для белья. Это делает кухню уютной и теплой, тогда как стандартная  стальная угловатая фурнитура превращает помещение в операционную. Латунные ручки украшают интерьер, но делают это скромно. Они нравятся мне еще и потому, что латунь очень красиво стареет

Как сделать кухню уютной фото

5. Столешницы из разных материалов. Обратите внимание: основные рабочие поверхности здесь деланы из мрамора, а столешница островка — из дерева. Очень удачное сочетание: если бы все было бы мраморным, кухня выглядела бы слишком глянцевой и холодной. Рабочие поверхности из дерева, с другой стороны, не дали бы достаточно контраста, чтобы серый цвет мебели выглядел так свежо. При этом деревянная поверхность тоже функциональна, например на ней удобно месить тесто и всей семьей делать печенье. 

Как сделать кухню уютной фото

6. Простые открытые полки. Мне нравится, что полки в этой кухне не перегружены «шумными» этикетками и надписями. Напротив, они легкие и светлые: здесь только стекло, керамика, несколько горшков с цветами да деревянные разделочные доски. Конечно, из этих стаканов можно пить, а на разделочных досках резать, но все-таки это все в первую очередь украшения комнаты. Если в ваших напольных шкафах достаточно места, зачем нужны громоздкие навесные шкафы по всему периметру кухни или перегруженные полки?

Как сделать кухню уютной фото

7. Стеклянный обеденный стол. Стол в этой кухне нравится мне не только своим винтажным дизайном, но и стеклянной столешницей. Во-первых, это не самое очевидное для современных квартир решение, а во-вторых, она так замечательно отражает естественный свет, которым наполнена эта кухня! Дерево бы поглотило его, и обеденная зона не выглядели бы такой живой и радостной. Возьмите этот трюк на вооружение: если в большом помещении недостаточно окон, чтобы равномерно осветить все уголки, сбалансируйте освещенность, добавив стеклянные или зеркальные поверхности. 

Как сделать кухню уютной фото

8. Место для хранения неподалеку. Мне невероятно нравится этот большой шкаф в столовой, почти объединенной с кухней. Он основательный и вместительный, и при этом выглядит так ненавязчиво, что едва замечаешь его. Но посмотрите, сколько в него помещается! 

Как сделать кухню уютной фото

Как сделать кухню уютной фото

Фото: deVOL

Источник: decor8blog.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"