мебель трансформер для маленьких квартир

Мебель-трансформер для маленьких квартир: 8 примеров

Универсальная мебель, которая может, как конструктор, собираться и разбираться, видоизменяясь, была популярна всегда. Вспомните хотя бы раскладные столы из СССР, которые преображались, стоило прийти гостям и начаться какому-то застолью. Времена меняются, а вопрос рационального использования пространства актуален по-прежнему. Мы часто пытаемся выгадать лишнее пространство в наших квартирах, и мебель-трансформер может стать нашим спасением. Мы решили найти и показать вам 10 отличных примеров мебели, которая способна трансформироваться. 

Когда я только задумала эту статью, мне сразу вспомнилось интервью с талантливыми ребятами из проекта Мама Ро, которые в студии Баухаус воплотили в жизнь идею с раскладывающимся столом. Сооснователь проекта и дизайнер Володя Низовцев спроектировал пару стульев и стол, дав им название — «Шахматная пара».

мебель трансформер для маленьких квартир мебель трансформер для маленьких квартир

Откидная кровать-стол способна дать крошечной квартире шанс на свободное пространство в течение дня. Мы уже видели применение такой конструкции в Нью-Йоркской студии 36 м2. Кровать, которую мы вам показываем, — это модель фирмы TransMeb за 37 500 р.

мебель трансформер для маленьких квартир
мебель трансформер для маленьких квартир

Диван, превращающийся в кровать, — это классика, знакомая каждой третьей российской квартире. Мини-диван, который я покажу ниже, имеет нестандартную систему раскладывания. Чем-то он напоминает мне длинную пластинку жвачки, которую сворачиваешь перед тем, как съесть. Цена этой модели — 577 $. Такая же есть в белом и черном цвете.

мебель трансформер для маленьких квартир

Интересная идея для гостиной: кофейный столик, превращающийся при необходимости в обыкновенный стол. Очень выручает, если к вам, например, неожиданно пришли гости, а вместо стола у вас барная стойка, где невозможно уместить всех. Тот столик, что на фото, — это итальянская модель Белуччи (видимо, создатели очень любят актрису Монику). 

мебель трансформер для маленьких квартир

Еще один кофейный столик с секретом напоминает гигантскую футуристическую таблетку. Он не превращается в полноценный стол, но становится больше и располагает дополнительной системой хранения, о которой не сразу можно догадаться. Цена Swiveling Coffee Table — 723 $.

мебель трансформер для маленьких квартир

Трансформер от дизайнера из Харькова — Convertible sofa. Вот что автор говорит о своем концепте: 

В процессе перехода диван превращается в стол, спинка в столешницу, деревянный корпус дивана наполнен шестью пуфами и ножками для каждого. С одной стороны — небольшой диван, а с другой — обеденный стол и 6 посадочных мест всего за несколько минут.
мебель трансформер для маленьких квартир
мебель трансформер для маленьких квартир

Что делать, если к вашему ребенку пришли гости, да не пара детишек, а целый мини-детский сад? Куда всех усадить? Нам приглянулся вариант "волшебного куба", в котором прячутся аж пять цветных стульев. К ним прилагается сумка, в которой их можно переносить — это удобно, если вы собираетесь устраивать праздник для ребенка на свежем воздухе. Цена — 5000 р. 

мебель трансформер для маленьких квартир
 
мебель трансформер для маленьких квартир

И последний по списку, но не по значимости пример — гладильная доска, спрятанная за зеркалом (20 000 р.). Хитрое зеркало решает один из двух важных хозяйственных вопросов: где сушить белье и где держать гладильную доску. 

мебель трансформер для маленьких квартир  

Мы видим, что дизайнеры упорно работают над тем, чтобы помочь людям грамотно расходовать имеющееся пространство. И это здорово! Ведь, чтобы иметь стильную и эргономичную квартиру, нужно всего лишь немного выдумки и грамотный дизайн. 

Дайджест Квартблога

Мебель-трансформер: советы эксперта - Мебель-транформер, идеальная для маленьких комнат или для тех, кто любит разнообразие и механизмы. Про все преимущества трансформеров для квартиры рассказывает дизайнер Регина Урм.

Мебель-трансформер, которую хочется и можно купить - Подборка из 12 многофункциональных предметов мебели, доступных в продаже или на заказ.

Полки-трансформеры - Что происходит, когда фантазии даешь волю – об этом и о многом другом «Квартблог» расспросил дизайнера необыкновенных полок-трансформеров Николая Никитина.

Кухня, кинотеатр и спортзал на 30 м²: студия-трансформер в Гонконге - Квартира в 30 м², в которой с комфортом разместятся шесть человек и один котик. 

Как обустроить маленькую квартиру: 12 лучших проектов - Примеры того, как на очень маленьком пространстве можно обустроить уютный и функциональный интерьер.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"