Метаморфозы старой швейной машинки Singer: 7 идей

Помнится, в детстве у моей бабушки в доме был особенный столик - швейная машинка Зингер. Сверху он был деревянный, а под столешницу вверх тормашками складывалась швейная машинка, плюс две ажурные ноги из чугуна, колесо сбоку и широкая педаль внизу... Впервые я научилась шить именно на такой машинке. Это потом уже появились электрические агрегаты - более компактные и современные, а такие столики, увы, стали никому не нужны. 

Однако, не спешите выкидывать такой раритет на помойку. Немного времени и фантазии - и старый столик из-под швейной машинки может трансформироваться в довольно необычные предметы интерьера. Вот вам несколько интересных идей для вдохновения.

1. Самое простое, что может получиться из чугунного основания старой швейной машинки - это отличный обеденный стол. Тяжелая витиеватая станина выдержит даже довольно широкую столешницу. Как здорово, собраться всей семьей за одним столом и вспомнить о том, что было раньше...

2. Современный столик для компьютера или ноутбука - тоже вполне достойная метаморфоза для такого стола. Так называемая, эклектика. Если использовать стеклянную столешницу - то такой стол впишется даже в хай-тек интерьер.

3. Всего несколько штрихов - и получился вполне добротный письменный стол для творческих людей.

4. Пожалуй, самая изящная идея - это туалетный столик. На откидной крышке можно разместить зеркало, а в выдвижных ящиках хранить косметику и всякие мелочи.

 

5. Умывальник из старой швейной машинки в ванной или на даче? Невероятная идея! Зато очень оригинально.

 

6. Замена столешницы мгновенно видоизменяет форму старой реликвии. Этот кофейный столик в гостиной просто не узнать!

7. Посмотрите, как хорошо смотрятся эти ажурные ножки от машинки Зингер в интерьерах в стиле винтаж или шебби-шик. Я бы с удовольствием превратила старый бабушкин столик в такую консоль для вазы с цветами. Нужно всего лишь заменить столешницу и перекрасить чугунные ножки.  

А вам какая идея больше нравится?

Фото: greatvalleyhouse.com, recyclart.org, architectureartdesigns.com, butzke.com, knickoftime.net, pinterest

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"