полка на ремнях

Модная полка на кожаных ремешках: простой мастер-класс

Полка на ремнях

Кто не любит удобные полки! Недорогие и симпатичные, они помогают эффективнее использовать пространство и просто украшают комнату. К тому же их легко сделать самому буквально из подручных материалов. Как — читайте в этом мастер-классе. 

полка на ремнях
полка на ремнях
полка на ремнях

Вам понадобятся:

  • доска (около 15х100 см),
  • кожаный ремень (около 1,5 м),
  • мебельный степлер,
  • револьверный дырокол, 
  • ножницы.

 

2

Пошаговая инструкция

1. Разрежьте ремень на два равных отрезка по 75 см. Можете сделать их длиннее или короче в зависимости от того, какой хотите видеть полку. 

3

2. Дыроколом проделайте два отверстия в обоих концах каждого отрезка. 

4

3. Теперь нужно закрепить полку на ремешках, чтобы она стала надежнее. Для этого закрепите ремни на стене и положите в получившиеся петли доску. Найдите такое положение, в котором она лежит горизонтально, одним краем упираясь в стену. Сделайте на ремнях отметки. Снимите будущую полку со стены и, ориентируясь на метки, прикрепите ремешки к нижней стороне доски степлером. 

5

4. Прикрепите полку на стену. Если необходимо, измените длину ремешков, отрезав лишнее и проделав новые отверстия. 

6

Теперь на полку можно поставить, например, духи и косметику. Если рядом повесить зеркало, получится уютный и красивый женский уголок. 

полка на ремнях

Сувениры, открытки и любимые безделушки тоже будут отлично смотреться на такой полке. 

полка на ремнях

P. S. Для любителей видеоуроков — инструкция в формате ролика:

 

Дайджест Квартблога

Мастерим полки для книг: 5 необычных DIY-идей - Создаем разнообразные полки для книг своими руками, на которых разместится вся фамильная библиотека.

Полки-трансформеры - Что происходит, когда фантазии даешь волю – об этом и о многом другом «Квартблог» расспросил дизайнера необыкновенных полок-трансформеров Николая Никитина.

Плавающие полки: идеи для вдохновения - Несколько способов размещения плавающих полок в интерьере.

Чем украсить полки: 30 стильных предметов - Декор — очень важная часть интерьера. Мы собрали 30 интересных вещей, способных стать частью стильных композиций.

Стильные книжные полки: 30 примеров - Гармонично и со вкусом оформленные стеллажи — это целое искусство! С помощью нашей подборки вы сможете получить настоящее эстетическое наслаждение и научиться паре-тройке приемов.

 

Фото: Nicola Lemmon

Источник: apairandasparediy.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"