Мужская студия 33 м² в Москве

Маленькие квартиры-студии получили широкое распространение по всему миру, в том числе и в России. Обычно это жильё на пару человек максимум, тем не менее, создать грамотную планировку и дизайн, сохранив большую часть пространства открытым, непросто. А как к тому же сделать его мужским? Именно желание максимально разгрузить жилую площадь небольшой квартиры было основополагающей идеей заказчика. 

Хозяин, молодой человек 22 лет, хотел видеть главными цветами интерьера чёрный, белый и серый, а сам дизайн и планировка квартиры-студии предполагался лаконичным. Светлана Юркова детально проработала проект, сумев создать дизайн квартиры, полностью отвечающий требованиям заказчика.  

Конечно, если мы говорим о стиле лофт, то сразу же вспоминаем о кирпичной стене, которая является неотъемлемой частью этого стиля. Она есть, и на её фоне отлично смотрится высокий прожектор, сверкающий сталью. Дополнением к этому является кожаное итальянское кресло, напоминающее снаружи фюзеляж самолёта. Расположившись на удобном сером раскладном диване, ногами вы ощутите мягкость звериной шкуры — атрибута настоящего мужского логова. Однако при изготовлении этого изделия ни одно животное не пострадало, ведь это ткань. Перед собой вы увидите телевизор и невесомую перегородку, призванную отделить основную зону от кухни.

Кухня — важная часть каждой квартиры. Когда она совмещена с основной зоной, грамотная планировка необходима. В дизайне кухни преобладают простые линии и гладкие поверхности: отсутствуют даже ручки для открывания шкафчиков. Небольшой обеденный стол с барными стульями — вполне самостоятельная зона, которая отлично вписалась в общую концепцию. Особый интерес представляет стена слева от кухни — она покрыта специальной магнитной краской, которая удерживает магниты и позволяет рисовать мелом. У хозяина теперь есть простой и быстрый способ записать что-либо или заняться настенной живописью. 

Дизайн ванной комнаты выполнен в тех же тёмных оттенках. Вся сантехника повторяет строгие линии студии. Над стиральной машиной разместился большой шкафчик, а ниша в ванной грамотно обустроена удобными полочками. В результате Светлане удалось совместить на небольшом пространстве все функционально необходимые детали, при этом добавить в интерьер мужской лоск и элегантную брутальность.

Фотографии с сайта svetlanayurkova.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"