Обзор новых коллекции плитки из керамогранита 2023 года от мировых брендов

Обзор новых коллекции плитки из керамогранита 2023 года от мировых брендов

Детали, вдохновленные природой, спокойные или яркие цвета, забота об экологичности и практичности. Текущий год полон вдохновения для создания уютной и комфортной обстановки в доме, где керамогранит является главным героем.

В статье расскажем о новых коллекциях плитки из керамогранита, которые задают тренды на 2023 год.

Стиль “Терраццо”

На фото: классический терраццо из коллекции Colortile от индийского производителя TERRATILE

 

Некоторые модели одежды, принты или модные стили переживают свой пик славы, но затем уходят на второй план. Со временем они появляются вновь и напоминают нам о причинах своего успеха. То же самое можно сказать и о декоре. Хорошим примером может служить терраццо - тенденция, которая вновь появляется, не теряя своей сути.

Терраццо снова на пике славы, вновь став идеальным выбором для многих современных дизайнеров и архитекторов, благодаря тому, что он очень экономичен и практичен. Он доступен в различных видах и форматах, что позволяет использовать его на любом типе поверхности, от полов и стен до интерьеров и экстерьеров.

На фото: яркий вариант терраццо из коллекции TERRAZZO SATIN от Orinda.

 

Вдохновленная стилем терраццо, коллекция керамогранита Terrazzo Satin от индийского производителя Orinda представляет собой реалистичные вкрапления мрамора, бетона и камня, танцующие по поверхности в вихре земляных тонов. Каждый фрагмент уникален своими характерными прожилками, формами и узорами, с уникальными неровностями, что придает дому естественный и современный вид.

Изысканная коллекция Terrazzo Glossy - керамогранит, вдохновленный чистой сущностью венецианского терраццо, веками используемого в итальянской архитектуре. Эта коллекция предлагает гранулированную интерпретацию в размерах 60x60 и 60x120, богатую деталями материала, сочетающую фон с эффектом мрамора и фрагменты с украшенной каймой.

 

В результате получается сочетание непревзойденной красоты и элегантности. Благодаря специальным фрагментам, он адаптирует цвета и стиль к любому возможному месту. Эти поверхности сочетают свою естественную, яркую отделку со свойствами долговечности, твердости и компактности. Это предложение сохраняет свой изысканный шарм в течение долгого времени.

Природный камень

На фото: Коллекция MOON BLACK от Ascale, в точности повторяющая текстуру натурального камня.

 

В последние годы керамогранит под камень стал самым популярным выбором при выборе напольных и настенных покрытий для дома. Это объясняется тем, что их долговечность и более низкая стоимость по сравнению с натуральным камнем сделали их отличной альтернативой для создания атмосферы с характером. Кроме того, благодаря своему сдержанному и реалистичному виду, эта плитка подходит для всех типов помещений.

Благодаря новым технологиям производства плитка идеально имитирует камень с такой высокой степенью детализации, что трудно отличить, является ли это оригинальным материалом.

На фото: естественная красота белого мрамора в коллекции CERVINO от TAU Ceramica.

 

Серия CERVINO от испанского производителя TAU Ceramica — это керамогранит с эффектом мрамора с матовой поверхностью, размером 60x120 подходящим для любого помещения. Он подходит как для напольной, так и для настенной плитки. Серо-золотые прожилки изыскано переплетаются в незатейливом рисунке, создавая атмосферу легкости и воздушности.

Керамогранит под натуральный камень, будучи материалом с низкой пористостью, обеспечивает исключительную устойчивость к пятнам, как в качестве напольного покрытия, так и в качестве облицовки. Кроме того, он не требует специального ухода. При использовании основных чистящих средств можно гарантировать ее сохранность в течение длительного времени.

Естественность дерева

​​

На фото: серия итальянского керамогранита под дерево от EVOQUE, коллекции Tagina.

 

Деревянные полы придают любой комнате в доме изысканный вид и определенный шарм. Но сегодня не каждый может позволить себе покрытия из натурального материала и не все хотят регулярно тратиться на их обслуживание. Однако благодаря технологиям и созданию новых материалов ситуация меняется. Сегодня существуют другой вариант, который обеспечивает ту же теплоту, но с дополнительным штрихом долговечности и практичности: керамогранит с эффектом дерева.

На фото: коллекция Tagina представлена в пяти оттенках под разные виды дерева.

 

Коллекция Tagina Evoque представлена итальянским производителем в востребованной тематике имитации элегантного и строгого дуба. Новые технологии вкупе с инновационными инженерными решениями создают тактильно приятную поверхность, детально имитирующую натуральное дерево.

Коллекция выполнена в пяти оттенках:

  • Korina
  • Douglas
  • Rovere
  • Doussie
  • Bahia

Формат изделий 20х120 см, ректифицированная кромка позволит создавать ощущение непрерывного пространства и визуально увеличивать его.

Плитка под листья

На фото: яркая коллекция PAPER41 LUX от итальянских дизайнеров фабрики 41ZERO42.

 

Новые веяния стиля превращают интерьеры в ботанические сады, джунгли и леса, привнося в помещение всю свежесть природы благодаря плитке с тропическими мотивами.

Возвращение к декоративному дизайну вновь подчеркивает выразительные достоинства керамики - экологичного и универсального строительного материала с практически неограниченным потенциалом декора и персонализации.

На фото: коллекция PAPER41 LUX доступна в пяти принтах на керамограните.

 

Сочетание «исчезающих» ветвей на матовом фоне создает ощущение глубины и, отражая естественный свет, создает атмосферный эффект.

Перемещаясь в леса и джунгли керамики, мы находим итальянскую коллекцию PAPER41 LUX от 41zero42 - графически насыщенную плитку размером 60x120, предназначенную для создания настенных пейзажей в ярких, переливающихся цветах.

Плитки с тропической листвой, уложенные одна на другую, имеют тонкий, глубокий контур, который при попадании света обнаруживает мелкие светящиеся прожилки.

Всего в коллекции пять разных оттенков, которые воплощают современные решения в японском, цветочном и стиле прованс.

На фото: испанская плитка формата 20х20 из коллекции MURALES от фабрики Mainzu.

 

Настенная плитка Murales от Mainzu позволяет создать на стене настоящий гербарий, для придания романтичного и в тоже время современного стиля.

Цветочный дизайн с изысканными и ностальгическими текстурами, где листья и лепестки выделяются на фоне, благодаря рельефу и точности воспроизведения рисунка. Кажется, что поток цветов осветляет стены, поднимаясь вверх, создавая ощущение простора и спокойствия.

Идеальное цветочное украшение для спальни, светлых ванных комнат или уголков дома, где можно восстановить силы.

Спокойный травертин

Травертин, имитирующий мрамор, - это пористый известняк, внешний вид которого характеризуется наложением разнообразных пород параллельными слоями, которые при продольном разрезе придают материалу графическую насыщенность и естественную красоту. Изысканные прожилки на поверхности создают ощущение движения, а спокойная цветовая палитра нейтральных тонов помогает создавать изысканные и вневременные пространства, которые не выходят из моды с годами.

На фото: спокойные тона травертина из коллекции Travertino Medici.

 

Испанская коллекция керамогранита Travertino Medici от Porcelanosa подчеркивает красоту неправильной формы, которая является одним из главных достоинств этого природного материала. Богатая как визуальными, так и тактильными деталями, ее необработанная и текстурированная поверхность создает неповторимый эффект, полный характера. Дань уважения натуральному материалу, уникальному по стилю, которому удалось адаптироваться и развиваться в соответствии с тенденциями, не теряя при этом своей сущности.

Более того, коллекция выполнена в сдержанной и элегантной тональной палитре, верной своему естественному тезке. Оттенки передают теплоту и яркость, которые высоко ценятся в декоре, если хочется создать уютную атмосферу.

Статья предоставлена сайтом keramogranit.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"