Подставки для украшений своими руками

Думаю, многие согласятся с тем, что красивые вещи должны радовать глаз, а не пылиться в ящиках, извлекаясь только в случае крайней необходимости, - особенно если речь идет об украшениях.

Почему бы не создать дома небольшой выставочный стенд с коллекцией бижутерии? Она будет интересно смотреться на туалетном столике, украшая ваш дом. Кроме того, так вы сможете окинуть взглядом сразу все свои приобретения и выбрать то, что ходите надеть сегодня, без необходимости искать нужное колечко или браслет по многочисленным шкатулкам и коробочкам.

Необязательно искать дорогостоящие подставки по специализированным магазинам: вы можете проявить свою фантазию, самостоятельно сделав несколько удобных и прекрасно выглядящих держателей для украшений — и «Квартблог» готов подкинуть вам несколько удачных идей.

У многих над столом висит пробковая доска, и ее владельцы уже знают о том, насколько она удобна в использовании. На доску легко крепятся записки, любимые фотографии и всевозможные мелочи, а после проколов материал легко восстанавливается. Словом, эта вещь просто создана для организации пространства.

Попробуйте посмотреть на привычный предмет под новым углом — и вы увидите, что доска станет прекрасным стендом, на которым можно выставить ваши украшения. Конечно, особенно красиво на ней будут смотреться сережки, но только ими ограничиваться не стоит.

Крепления можно сделать из самых обычных канцелярских кнопок, которые выдержат не очень тяжелую бижутерию. Чтобы подставка смотрелась аккуратнее, выберите кнопки с прозрачным корпусом, и их будет совсем не заметно на фоне переливающихся камней.

Новую жизнь может обрести и деревянный лоток для столовых приборов с многочисленными разделителями. Приведите его в горизонтальное положение и подвесьте украшения на небольшие гвоздики. Ввиду того, что отделения в подобных лотках узкие и продолговатые, лучше всего хранить в таком органайзере длинные колье и браслеты.

Для браслетов также можно сделать подставку из картонных рулонов, оставшихся после использованных бумажных полотенец. Для того, чтобы укрепить подставку, следует обмотать ее страницами старых журналов и закрепить все клейкой лентой.

Помимо рулонов из-под бумажных полотенец вам пригодятся рулоны от туалетной бумаги, которые послужат ножками будущей подставки. В них нужно вырезать раструбы, в которые и будет вставляться верхняя часть.

Чтобы стенд смотрелся более эстетично, покройте всю его площадь тканью или бархатным картоном — желательно темного цвета, он будет выгодно оттенять украшения. Чтобы трубка не выглядела полой, лучше закрыть отверстия по бокам тем же материалом. Также внутрь сооружения можно поместить поролон, чтобы сделать конструкцию еще более прочной.

Наверняка многие видели в магазинах для рукоделия пластиковую канву для вышивания. Стоит она совсем немного, но в нашем случае может сослужить неплохую службу. Подойдет и любой другой сетчатый материал, за который смогут цепляться украшения. 

Также для подставки понадобится пустая рамка без стекла, в которую и нужно поместить канву. Рамка может быть как настольной, так и настенной, но в любом случае такая подставка идеально подойдет для сережек.

Если вы любите природу, то держатель можно сделать и из самой обычной ветки дерева. Покройте ветку блестящей — например, серебряной — краской и поместите в небольшую стеклянную вазочку. На дно сосуда для устойчивости ветки нужно насыпать стеклянные декоративные камешки, которые в различных расцветках и формах найдутся в любом магазине для дома. 

Наконец, подставку-дерево можно вырезать из картона. Только нужен не обычной картон (он не выдержит вес украшений), а более прочный: например, для этой цели подойдет старая обувная коробка. Вырежьте на листе два макета дерева с небольшими прорезями для крепления бижутерии — как показано здесь.

Шаблоны нужно вставить один в другой, для прочности смазав стыки клеем. Готовую подставку можно покрасить в любой нравящийся вам цвет (но лучше выбирать светлые тона) и поставить на свой туалетный столик, где она будет радовать вас. 

Также рекомендуем статьи по теме:

Как хранить украшения

У всех на виду, или как еще можно хранить украшения

Фотографии: www.homedit.comwww.aquila-style.com, www.cousin.com, simplysalvage.com, meganbrookehandmadeblog.com, www.fashiondivadesign.com, www.popsugar.com, alwaysintrend.com, thekeyofkels.com, youwantmetobuythat.wordpress.com, www.liveinternet.ru, www.planetapodelok.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"