Полезные ссылки: сервисы для планирования, концентрирования, соцсетей и ведения блога

Сервисы, полезные каждому дизайнеру. И не только

Квартблог собрал список из 70 самых интересных сервисов, сайтов и книг, которые будут полезны не только дизайнерам интерьеров. Мы сформировали лист ссылок по функционалу и назначению. 

Планируйте

  1. Карандаш и блокнот. Ручка и бумага еще никого не подводили. Запишите свои гениальные идеи или список важных задач на сегодняшний день.
  2. Habit List. Запишите свои привычки (как плохие, так и хорошие) и следите за их динамикой. Всегда полезно знать, куда вы движетесь, не так ли?
  3. Evernote. С помощью этого приложения вы можете создавать и редактировать заметки, сохранять PDF файлы и даже сканировать квитанции.
  4. Swipes. Софт для работы над списком запланированных задач с «юзер френдли» интерфейсом. Создайте план на день, неделю или более продолжительный срок и следуйте ему.
  5. Clocks. Специально для Mac ОС: оригинальный виджет с часами (в том числе и с мировым временем), выполненный в минималистичном дизайне.
  6. I Done This. Нужен ежедневный контроль выполнения задач? Воспользуйтесь этим приложением, чтобы отслеживать свои достижения.
  7. Parchi. Создайте быстрые списки и заметки в несколько кликов. Приложение разработано Microsoft.
  8. Toggl. Тайм-трекер, интуитивно понятный и простой в использовании.
  9. RescueTime. Эта программа сможет отследить все, чем вы занимались за вашим компьютером, проанализировать данные и наглядно продемонстрировать, эффективно ли вы провели сегодняшний день.
  10. Trello. Прекрасно проработанный сервис для того, чтобы спланировать свои действия и организовать командную работу над проектами.
  11. Coach.me. Бросьте курить, начните делать зарядку, ставьте перед собой цели, и это приложение поможет в этом. Отличный софт, чтобы обзавестись полезными привычками и избавиться от плохих.
  12. Speedtest. Проверьте скорость интернета дома или в кафе. Достаточно ли ее для работы или развлечений?
  13. Toby. Наконец-то приведет вкладки вашего браузера в порядок.
  14. Kin Calendar. Удобный и визуально приятный календарь с возможностями настройки.
  15. iThoughts. Софт для составления mind maps (ментальных карт) специально для владельцев iPad и iPhone. Ментальные карты помогают буквально разложить все по полочкам, определить причинно-следственные связи, построить иерархию событий или положений. Незаменимая вещь для аналитиков.

 

Сконцентрируйте внимание

  1. TimeViz. Пожалуй, лучший таймер для работы по методу Помидора. 25-минутный таймер для чередования периодов сконцентрированной работы и эффективного отдыха.
  2. Noisli. Онлайн-плеер, который представляет собой подборку звуков. Вы можете выбрать два режима: сконцентрироваться и расслабиться. Скомпонуйте звуковой фон по своему вкусу: добавьте звук ветра, стук колес поезда, грозу, дождь и многое, многое другое.
  3. StayFocusd. Устанавливаемое расширение для браузера Google Chrome, которое позволит заблокировать выбранные вами сайты на определенное время. Хотите продуктивно поработать, но отвлекаетесь на соцсети или развлекательные порталы? Ограничьте к ним доступ (до суток), чтобы эффективно поработать.
  4. Headspace. Хотели начать медитировать, но откладывали на потом? Этот сайт поможет расслабиться и привести голову в порядок уже сейчас.
  5. ZenFriend. Уже медитируете? Это приложение для Android и iPhone позволит запланировать время сеанса и проконтролирует его длительность. Так вы точно не опоздаете, пребывая в нирване.
  6. Nowrelax.me. Сайт позволит максимально продуктивно использовать ваш рабочий перерыв. Полюбуйтесь на приятные виды природы и насладитесь звуками естественной окружающей среды.

 

Оптимизируйте работу с соцсетями

  1. Buffer. Запланируйте важные обновления в любимых соцсетях. Выберите удобное время, поставьте запись на таймер… Поздравляем, вы восхитительны!
  2. TweetDeck. У вас две учетные записи в Twitter? Легко управляйте ими с помощью этого сайта. Отличный вариант для тех, кто пользуется личным и коммерческим аккаунтом в соцсетях.
  3. Klout. Необычный сервис для того, чтобы проанализировать и оценить ваши учетные записи в соцсетях.
  4. Pablo. Поможет подготовить красивые картинки для соцсети: подберет изображения по запросу, предоставит множество шрифтов на выбор, разместит текст, предложит сразу поделиться готовым изображением или сохранить его.
  5. Rocketium. Сделает красивые видео из ваших картинок и текста.
  6. Blink. Доработайте свои скриншоты: добавьте эмодзи, пояснения, анимации. Вам не придется устанавливать дополнительное программное обеспечение, все операции можно выполнить в несколько кликов.
  7. Adobe Spark. Сервис позволяет добавить текст на изображение или видео. С его помощью можно легко создать баннеры, открытки, обложки для книг, приглашения, плакаты и многое другое.
  8. Shortcutz. Позволит управлять вашими аккаунтами в соцсетях в одном месте. Объедините свои профили, чтобы максимально удобно контролировать и редактировать их.
  9. About.me. Хотите создать собственный сайт-визитку? С помощью этого сервиса можно за несколько минут скомпоновать и оформить веб-страницу по готовым шаблонам. Вам не придется разбираться в HTML верстке или искать подходящие плагины – все будет сделано за несколько кликов.
  10. Swipe. Этот сайт позволит подготовить оригинальные и отлично иллюстрированные презентации.

 

Вдохновляйтесь

  1. Dribbble. На этом сайте собраны работы художников и дизайнеров, у которых вы можете учиться. Чужой опыт – прочный фундамент для вашего собственного творчества.
  2. Product Hunt. Здесь есть рейтинг, наглядно демонстрирующий, за какие ресурсы отдают свои голоса специалисты и рядовые посетители.
  3. StumbleUpon. Абсолютно бесплатное и удобное дополнение для вашего браузера, которое позволяет искать и изучать развлекательные и полезные сайты.
  4. Random Useful Websites. «Нажми на кнопку – получишь результат». После клика открывается рандомный полезный, по мнению системы, сайт.
  5. Muzli. Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, установите это расширение. Оно ежедневно будет советовать вам полезные сайты для дизайнеров, где вы сможете увидеть работы коллег и использовать идеи в своем творчестве.
  6. Behance. Создайте свое портфолио, загрузив лучшие арты или дизайнерские работы, оцените подборки других авторов. В дальнейшем вы сможете использовать свой профиль в качестве портфолио.
  7. Designspiration. Сайт-аналог Pinterest, целевая аудитория которого – начинающие и профессиональные дизайнеры. Иллюстрации, инфографика, постеры и прочие графические элементы каждый день.
  8. Book Cover Archive. На этом ресурсе собрано огромное количество обложек книг. Вдохновляйтесь и создавайте свои уникальные творения!
  9. Movie Title Cards. Оригинальный сайт на Tumblr с онлайн-коллекцией картинок с названиями популярных и не очень кино и сериалов. Их можно использовать в качестве баннеров или вдохновить на создание аналогичной картинки для своих целей.

 

Учитесь

  1. TED. На веб-ресурсе собраны видеозаписи выступлений просто интересных или выдающихся людей. Всегда основывайтесь на чужом опыте (удачном и не очень), чтобы ваш личный был намного удачнее.
  2. Duolingo. Хотите выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский или португальский? Отлично! Здесь вы можете сделать это бесплатно.
  3. Udemy. Несколько тысяч интересных вебинаров и курсов на любой вкус и по любому предмету и направлению. Гуманитарные и точные науки, общеобразовательное направление, – выберите то, что нравится вам.
  4. Skillshare. Специализированная площадка для творческих людей. Пригодится и предпринимателям, которые хотят создать творческое объединение или бизнес, основанный на творческом взаимодействии специалистов.
  5. «Универсариум». Площадка, где собраны курсы от учебных заведений и отдельных преподавателей по техническим и гуманитарным предметам. Также есть общеобразовательные видео.
  6. Medium. Сайт, объединяющих тех, кому есть что рассказать, и тех, кто хочет об этом услышать. Много источников информации и вдохновения в целом.
  7. Memrise. Специализированный сайт с картинками для запоминания иностранных слов. Увеличьте свой словарный запас!
  8. «Слово дня». Это приложение для платформ Android познакомит пользователя с новыми словами. Новый день – новые слова и их значения.
  9. MIT OpenCourseWare. Массачусетский технологический институт размещает здесь полезные материалы по разным предметам. Учебники, конспекты лекций, вопросы к экзаменам, задания и примеры, аудио- и видеозаписи.

 

Ведите свой блог

  1. WordPress. Простейшая в использовании платформа для создания блогов и сайтов. С ее помощью создано уже более 60 миллионов веб-ресурсов. Подходит для дальнейшего SEO продвижения. Расширить возможности можно при помощи бесплатных плагинов из библиотеки.
  2. Bluehost. Недорогой хостинг, который отлично подойдет для блога или небольшого сайта. Разместите несколько страниц вашего интернет-ресурса здесь.
  3. MediaTemple. Хостинг с повышенной мощностью, который можно использовать для блогов с большим количеством контента или масштабного проекта. Он отличается надежностью и способностью выдержать многочисленные заходы на сайт.
  4. ThemeForest. Огромный выбор разнообразных тем, подготовленных специально для различных систем управления сайтом. Здесь же вы найдете шаблоны и для Фотошоп, и сверстанные в HTML.
  5. MaxCDN. Залогинившись, вы получите доступ к сети доставки контента, что позволит загружать содержимое вашего веб-ресурса гораздо быстрее.
  6. MailerLite. Создайте свою первую рассылку – разобраться в интерфейсе не составит труда. Сервис порадует вполне доступными ценами.
  7. MailChimp. Продолжая тему рассылок, нельзя не упомянуть об этом инструменте. Плюсом этого сайта является возможность создать бесплатную рассылку для аудитории до 2000 подписчиков. Для начинающих предпринимателей это как раз то, что нужно.
  8. Creative Market. Дизайнерам стоит заглянуть в этот интернет-магазин: тут есть темы, шрифты, шаблоны, в общем, все то, что пригодится в работе.
  9. Unsplash. Площадка с подборками бесплатных фотографий для бесплатного коммерческого и личного использования.
  10. StockSnap. Сайт, упрощающий поиск бесплатных стоковых фотографий. Он выступает в качестве агрегатора, проверяя наличие фото по ключевым словам.

 

Читайте книги

  1. Дейл Карнеги, «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей». Читая эту книгу, вы можете подумать, что писатель просто-напросто повторяет очевидные принципы. Однако иногда о прописных истинах стоит задуматься еще раз: точно ли вы следуете им?
  2. Тимоти Феррисс, «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе „от звонка до звонка“, жить где угодно и богатеть». То, что принесет вам пользу: информация о том, как оптимизировать свой рабочий день, чтобы эффективно сократить рабочее время до минимума. Все мы в курсе, что продолжительность работы никак не связана с результативностью: можно не сделать ничего за весь день, сидя в рабочем кресле. Прочитав эту книгу, вы сможете добиться высокой продуктивности за короткое время.
  3. Крис Гильбо, «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что ты любишь». Нравится вдохновляться историями успешных людей? Несколько рассказов о том, как создавался бизнес с минимальными вложениями.
  4. Саймон Синек, «Начни с вопроса «Почему?». Автор своей работой помогает разложить в голове все по полочкам, научиться взвешенно принимать решения и стать источником вдохновения для других.
  5. Блейк Майкоски, «Оставь свой след». Вам предстоит прочитать трогательный рассказ об истории компании TOMS, занимающейся продажей обуви, и организации социально значимого бизнеса, который не только приносит владельцу прибыль, но и помогает сделать жизнь окружающих лучше.
  6. Рой Баумейстер, Джон Тирни, «Сила воли». Книга, еще раз доказывающая, что сила воли – важный шаг к достижению успеха.
  7. Дэниел Гоулман, «Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ». Автор напоминает, что в современном мире быть просто умным и эрудированным уже недостаточно. Важно управлять собственными эмоциями и улавливать настроение окружающих.
  8. Малкольм Гладуэлл, «Переломный момент. Как незначительные изменения приводят к глобальным переменам». Писатель подробно рассматривает такие массовые явления как феномен толпы, виральность и прочие. Каждый из нас живет в социуме, так почему бы не узнать о нем побольше?
  9. Гарри Лорейн и Джерри Лукас, «Развитие памяти». Тщательно проработанное руководство с множеством полезных подходов, которые позволят убедиться в том, что потенциал вашей памяти намного больше, чем вы думаете. Воспользуйтесь методиками, описанными в книге, и убедитесь, что ваш мозг может гораздо больше, чем вы могли бы представить.
  10. Эрик Берн, «Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений». Издание, для многих ставшее настольной Библией. Оно показывает поведение людей и их взаимодействие с окружающими как игры с определенными правилами. Поняв их, вы научитесь не поддаваться на провокации манипуляторов и избегать возможных конфликтов.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"