Самоцветы в интерьере: 8 идей

«Яхонтовый мой!» — то и дело восклицали мы, погрузившись в поиски вещей для этой статьи. Все-таки как бы ни старались художники и дизайнеры создавать красивые палитры и предметы, в мастерстве природу не переплюнешь. Предлагаем вам сегодня полюбоваться настоящими камнями, превращенными в предметы интерьера (обещаем обойтись без соляных ламп и изумрудных шкатулок).

Ручки для комодов

Наш любимый способ украсить простенький комод (а заодно и всю комнату) — заменить ручки. Их можно сделать из чего угодно, так что почему бы не попробовать камень. Разделенный на две части срез или отдельные камешки из вашей несостоявшейся коллекции самоцветов — вариантом много.  Такие ручки можно купить или сделать самому, воспользовавшись советами тех, кто уже попробовал.

Фото 1, 2, 3

Светильники

Дизайнеры обожают делать из камней светильники. Получается шикарно, но, как правило, дорого. Великолепную люстру с лучами из горного хрусталя Starburst можно заказать за 9 250 £. Prometheus от Christopher Boots — купить чуть дешевле, за 6 780 $. Ну и нельзя не вспомнить о прекрасных настольных лампах на каменном основании от Kathryn McCoy.

Фото 1, 2, 3, 4, 5

Вешалки

Срез красивого камня может стать основанием для небольшого крючка-вешалки. На нем хорошо будут смотреться и легкие предметы одежды, и украшения. 

Чтобы эти крошечные детали стали полноценной частью интерьера, постарайтесь выбрать их так, чтобы цвет камня повторял уже существующий в интерьере оттенок.  

Фото 

Ограничитель для книг

Камни хороши и сами по себе, но если все внутри вас восстает против покупки хоть и прекрасных, но бесполезных вещей, обратите внимание на держатели дли книг. Никаких лишних деталей плюс функциональность. 

Фото 1, 2

Подсвечник 

Подсвечник из цельного камня — еще один вариант для тех, кто ищет сочетания естественной красоты камня и функциональности. В него можно поставить настоящую свечу, а можно, чтобы камень наверняка не закоптился, — светодиодную.

 

Фото

Миски

Есть из мисок, сделанных вручную из полудрагоценных камней, не поднимется ложка, да они и предназначены не для этого, а, скорее, для того, чтобы складывать в них снятые на ночь украшения, ну или в крайнем случае — хранить там фрукты. 

Фото

Шкатулки 

Нет, не малахитовые и без ящерки на крышке. Богатую палитру камня всегда хорошо разбавить каким-то простым материалом, так что в нашем представлении идеальные шкатулки — примерно такие, какие делает дизайнер Anna Rabinowicz.  

Стол

Ну и в конце нашего обзора обратимся к мебели. Честно говоря, нам не очень нравится большинство столиков со столешницами из поделочных камней — они часто сделаны безвкусно и, кажется, с единственной целью продемонстрировать благосостояние хозяев. Куда луче получается, если комбинировать камень с чем-то еще, как делают, например, в студии Vibrational Furniture

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"