Современная квартира на двух уровнях и 36 м²

Задачей архитектора Алана Чу было организовать функциональное пространство со свежим, молодежным и непретенциозным интерьером. Эта бразильская квартира — временное жилье недавно разведенного бизнесмена, и она отражает особенности жизненного этапа хозяина: в дизайне воплощены идеи перемен, реорганизации и импровизации.

Квартира площадью 36 м² разделена на два уровня черной винтовой лестницей. На первом уровне находятся кухня и гостиная. Пол и потолок в квартире как бы поменялись местами: потолок отделан деревом, а пол сделан из микроцемента. Стены покрыты белой плиткой, имитирующей кирпич.

Вдоль одной из стен стоит блок из деревянных шкафов: правая часть относится к кухне, левая — к гостиной. Шкафы сделаны на заказ из сосны и немного напоминают ящики для перевозки грузов. Интересно, что все они разного размера и формы — это делает интерьер динамичным и нескучным.В шкафах достаточно места для хранения вещей.

Диван нейтрального цвета в гостиной — большой и комфортный. Над ним висит неоновый знак «Fragile» (хрупкий), который, видимо, передает жизненное ощущение хозяина. С помощью этого знака также обыгрывается тема ящиков — обычно его можно найти на таре для перевозки хрупких предметов.

Со второго уровня можно увидеть гостиную, но здесь организовано более-менее уединенное пространство для спальни. Лестница наверх заканчивается еще одним деревянным ящиком.

Спальня крайне лаконичная и выполнена в черном цвете. Напротив лестницы находится ванная комната. Со стороны кровати есть встроенный шкаф для хранения одежды.

 

Фотографии Djan Chu с сайта archdaily.com.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"