Тур по дому художницы в Джорджии

Квартблог рассказывает о домах людей с самыми разными профессиями: у нас были и инженеры, и стюардессы, и дизайнеры интерьера. На этот раз мы решили отправиться в гости к художнице Анжеле Блем, которая живет вместе с мужем и тремя детьми в ярком и современном доме в штате Джорджия.

Мы с мужем нашли этот загородный дом три года назад. Неприметная постройка поразила нас своим потенциалом. Мне понравилась классическая основа, которую я могла разбавить современными деталями и красками. Мой муж, в свою очередь, оценил высокие потолки и открытую планировку. После выматывающего полугодового ремонта мы наконец въехали, и с тех пор я наслаждаюсь медленным декорированием (все вещи для дома я тщательно выбираю) и неспешным обустройством каждой комнаты.

Мы решили не просто рассмотреть интерьер, но и постараться понять, как создать у себя такую же атмосферу с помощью вещей, которые есть в продаже.

 

Как и большинство людей, Анжела с мужем проводят большую часть времени на кухне. 
Это самая большая комната в доме и всем членам семьи есть где развернуться. Благодаря большому окну вся комната залита естественным светом, а при желании можно любоваться лесным пейзажем за завтраком. 

Кухонный гарнитур выполнен в необычном мятном цвете. Анжела искала нужный оттенок и практически случайно смешала краски, получив нежно-зеленый цвет (они с мужем самостоятельно перекрашивали мебель и стены). Над кухонным островом висят три круглых светильника, обрамленных деревянной конструкцией. Ее сделал муж Анжелы — посмотрите, насколько необычно это смотрится! Кстати, в спальне актрисы Мег Райан висят такие же источники света.

Для детей в кухонной зоне предусмотрена грифельная доска во всю стену, на которой они могут делать первые наброски (при маме-художнице грех не попробовать рисовать!).

Столовую зону нельзя назвать банальной: за круглым столом способна уместиться по-настоящему большая семья. Серые стены служат отличным нейтральным фоном для яркого геометрического декора, задающего настроение. Желтый круг над мраморным камином напоминает солнце и повторяет форму стола (дети Анжелы говорят, что это смайлик эмоджи без глаз и рта). Его, кстати, сделала сама художница. По ее словам, все картины, украшающие стены в доме, — это ее рук дело. Причем есть полотна, которые она нарисовала еще в школе, а есть и современные творения.

В прихожей у лестницы стоит яркая консоль с декором. Вообще консоли — это очень полезная дизайнерская мебель, позволяющая сделать коридоры и прихожие стильными. Мы нашли ярко-синюю консоль в продаже за 1 719 $ (хотя можно купить консоль любого другого цвета и просто перекрасить ее, так как синий цвет — довольно редкий для фабричных изделий). В качестве декора мы подобрали необычные черные подсвечники (от 3 000 до 3 600 руб. в зависимости от размера) и статуэтку «Женщина» за 9 280 руб.

Обратите внимание на составляющие композиции, которые почти всегда смотрятся хорошо вместе: консоль + картина + книги + подсвечник + статуэтка. Прямо готовый рецепт!

Гостиная комната выполнена в самых модных цветах 2016 года (розовом кварце и серенити), которые при этом сочетаются с цветом-фаворитом 2015 года — марсала: винный диван удивительно хорошо вписывается в интерьер. В этой комнате интересно то, как классические предметы, вроде резных бра и венских кресел, сочетаются с ультрасовременными, взять хотя бы странную картину с ногами в синих колготках и черные напольные лампы. Странная эклектика тем не менее отражает вкусы хозяев и их видение прекрасного.

Ванная комната просторная — настоящая мечта! К тому же здесь есть большое окно, из которого видна природа, — жителям большого города такое и не снилось. 

Дизайнерский прием, уже ставший классикой: если вы хотите, чтобы ванная комната выглядела как в интерьерном журнале, повесьте люстру. Этот прием позволит смотрящим воспринимать помещение как полноценную комнату. 

Люстра, которая висит у Анжелы, — это Millo chandelier за 1 155 $, а бра — Right angle single wall light за 189 $. 

Переходим к спальням, которых в доме немало. Для начала заглянем к хозяевам дома. Комната выглядит строго за счет четкости линий, но интересно благодаря смешению фактур и цветов. Сочетание темно-синего, бордового, бежевого и золотого — не самое обычное, но определенно благородное.  

В нашем магазине нашлись вещи, которые помогут создать похожую спальню. 

Спальни дочерей очень разные, и каждая прекрасна по-своему.

В квартире есть не только жилые комнаты, но и студия, в которой Анжела создает свои картины. Именно в студию попадают самые странные вещи, не нашедшие другого пристанища: красные ноги манекена, голова куклы, цветочное кресло на колесиках.

Конечно, загородный дом, большие окна и благоприятный солнечный климат способствуют тому, что дизайнерские решения выглядят здорово. Мы считаем, что в доме Анжелы есть на что посмотреть и что позаимствовать даже для наших российских реалий. Света в наших широтах не так много, как в штате Джорджия, поэтому яркость должна присутствовать в интерьерах хотя бы в декоре.

Фотографии: abeautifulmess.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"