Укрощение гладильных досок

Гладильная доска – вещь, без которой нельзя обойтись, но которую при этом практически невозможно встроить в интерьер. Она некрасива и громоздка, ей невозможно придумать дополнительное назначение, она не в состоянии стоять в сложенном виде, а в разобранном занимает полкомнаты. Большинство хозяек просто отчаиваются, отбрасывают перфекционизм и признают: да, это чужеродное тело периодически будет попадаться на глаза и портить вид.

Предлагаем  обсудить, как можно хранить доски, узнать, как дизайнеры борются за новый облик этого предмета, и посмотреть, не предлагает ли нам рынок что-то посимпатичнее стандартных «раскладушек».

 

Содержание:

Пять мест, где можно хранить гладильную доску

1. За дверью. Готовы спорить, это самый популярный способ. Плюсы: доска всегда под рукой. Минусы: полураскрытая дверь «съедает» пространство, а спрятанное открывается, едва закроешь дверь. К тому же стоящие так доски имеют обыкновение периодически падать.

2. За гардиной. Плюсы – те же, что в варианте с дверью. Минусы: если только карнизы прикреплены не в тридцати сантиметрах от стены, ощущения, что за шторой кто-то спрятался, не избежать.

3. На крючках за дверцей шкафа. Можно купить специальное крепление или просто пару крючков, и вешать сложенную доску за ножки. Плюсы: доска надежно спрятана, причем недалеко от одежды. Минусы: есть опасность, что крепления дверец под давлением значительного лишнего веса быстро выйдут из строя.

4. В кладовке. Если вам довелось быть счастливым обладателем кладовки, то, скорее всего, вы стараетесь хранить доску там. И, скорее всего, она все равно чаще стоит у вас за дверью. Потому что никто не любит делать сотню лишних движений, чтобы погладить утром одну рубашку.

5. На балконе. Отличный вариант, если у вас утеплённый большой балкон, и гладить можно прямо там; хороший вариант – если вы хотя бы можете гладить в смежной с балконом комнате. В последнем случае минусы – такие же, как с кладовкой.

Пять удобных гладильных досок, доступных в магазине

1. Слава тому, кто придумал откидывающуюся гладильную доску! Теперь ее можно прятать в изящный настенный шкафчик или за зеркало. Выбирая такую доску, проверьте, что конструкция надежна и доска не шатается. Цена доски – от 14 до 24 тысяч рублей. 

 

2. Раскладная доска для глажки рукавов и брюк – довольно остроумная конструкция. Если вам часто приходится гладить рубашки, то она окажется полезной. Можно купить как напольную, так и совсем компактную версию. Стоимость – от 2 до 4 тысяч.

 

3. Гладильную доску можно даже встроить в шкафчик – и тогда о нее наличии в квартире ничто не будет напоминать. Скатерти и постельное белье на такой не погладишь, но в качестве второй доски на каждый день она, кажется, идеальна. Стоимость в розничных магазинах – от 4 тысяч рублей.

 

4. Если в вашем доме есть стремянка, которой вы часто пользуетесь, совместите ее с доской. Ценя модели колеблется от 3 до 7 тысяч.

 

5. Многие хранят гладильную доску за дверью, а вот альтернативный вариант – прикрепить доску прямо на дверь, а лучше на дверцу шкафа. В российских магазинах мы из не нашли, но есть вариант за 25 $ с возможностью доставки в Россию. 

 

И еще один совет: если вам нравится ваша большая, привычная и надежная гладильная доска, купите новый красивый чехол, с которым ее не стыдно будет оставлять даже посреди комнаты. Симпатичные чехлы можно заказать, например, у мастеров на Etsy за 16 - 24 $

 

Пять необычных гладильных досок

1. Яркая доска I_ROni_Ca от Orit Mazurik Designs, к сожалению, всего лишь проект. Но мы хотели бы видеть его воплощённым!

 

2. Напольное зеркало – мечта каждой девушки (и, подозреваем, многих мужчин). Логичная идея совместить его с гладильной доской пришла в голову дизайнеру Aissa Logero.

 

3. Liika Ironing Board — гладильная доска, похожая на смесь скейта, ручки для переноски стекла и лунохода. С помощью присосок она крепится к стене или стеклу и в сложенном виде весьма компактна.

 

5. Далеко не лучшее воплощение, но отличная идея. Почему бы гладильной доске не превращаться в высокий – барный? – стул. Поработал  отдохни.

 

 

5. Стол-гладильная доска из иронического «интерьера одинокого мужчины». Идеальная вещь, которой не стыдно закончить этот материал.

 

P. S. Перед тем, как гладить белье, его нужно постирать и высушить. Читайте на Квартблоге пост «Высушим это!».

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"