Узнайте как выгодно сэкономить на страховании ипотеки

5 способов как сэкономить на страховании ипотеки

При оформлении ипотечного кредита заемщики могут сталкиваться с различными ценами и условиями на страхование, если задаются вопросом, сколько стоит страхование жизни при ипотеке, или имущества. Допустим, подходящую цену вам найти удалось, но, все же, может возникнуть естественное желание сэкономить. Так как же это сделать? Страховая компания «ПАРИ» поделится с вами лучшими и простыми способами в этой статье.

1. Возраст заемщика

Этот метод подходит в случае, если есть возможность принять решение, на кого из членов семьи оформить ипотечный кредит. Чем больше возраст заемщика, тем выше будет стоимость страхования жизни при ипотеке (это обосновано тем, что здоровье с возрастом становится более чувствительным к разным обстоятельствам, таким как стресс, заболевания и т.д.).

2. Пол заемщика

Как и предыдущий пример, способ подойдет, если есть выбор, на кого оформить кредит. При расчете страховки по ипотеке для мужского пола, как правило, стоимость полиса может оказаться чуть выше, чем для женского.

3. Онлайн страхование

Оформить страхование ипотеки онлайн гораздо удобнее, чем офлайн. Так, вы сэкономите не только время и деньги на дорогу, но и деньги на самой страховке – ведь часто тарифы для онлайн-оформления бывают выгоднее, так еще и можно применить промокод на скидку. Ими часто делятся страховые компании в своих социальных сетях.

4. Промокод на скидку

Многие страховые компании имеют свои уникальные промокоды на скидки, которыми делятся в своих социальных сетях и на различных интернет-ресурсах. Перед покупкой стоит их проверить.

5. Система лояльности

Для постоянных клиентов страховые компании могут иметь особые условия, это касается и более выгодных тарифов на пролонгацию полиса страхования ипотеки (страховка бывает ежегодная или многогодичная), и индивидуальных личных кабинетов клиентов, где можно найти особые скидки на страховки.

Онлайн-страхование является современным и подходит практически всем, кроме того, многие банки принимают электронные полисы. Благодаря вышеперечисленным способам ипотечные клиенты могут оформлять страхование выгодно, экономя время и денежные средства.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"