10 самых популярных лайфхаков по хранению с Pinterest

Pinterest давно уже перестал быть сайтом, где люди просто отмечают красивые картинки для вдохновения: там можно найти интересные идеи по обустройству дома, которые способны стать оригинальным решением проблем хранения. Мы собрали 10 наиболее популярных лайфхаков по хранению на Pinterest.

Подставка для сковородок. Большинство хозяек ставят одну сковороду на другую, иногда прокладывая между ними картон или тряпочки, чтобы посуда не царапалась. Естественно, если вам нужна нижняя сковорода, приходится вынимать из шкафа всю стопку и доставать нужный экземпляр. 300 000 человек оценили подставку для сковород, которая продается за 20 $ здесь.

Зажимы в холодильнике. Если у вас очень маленький холодильник, в который ничего не помещается, — не беда: грамотная систематизация продуктов и пара хитростей могут вам помочь. Идея использовать зажимы для бумаг в холодильнике нашла очень много поклонников в Интернете. Так, с их помощью можно подвешивать упакованную еду на верхней части полки — больше не придется составлять продукты в форме башни.

Невидимки на магнитной ленте. Этот лайфхак будет актуален для девушек, которые любят делать сложные прически с использованием невидимок и сталкиваются с тем, что эти крохотные заколочки все время куда-то исчезают, а потом оказываются в самых немыслимых уголках дома. Магнитная лента (например, такая за 169 р.), прикрепленная к зеркалу, может навсегда решить эту проблему.

Втулки для хранения проводов. Квартблог знает, как обилие проводов способно испортить даже самый красивый интерьер. Мы рассказывали вам о том, как можно замаскировать провода и где купить стильные держатели, за которые не будет стыдно. Втулка от туалетной бумаги — это отличный временный вариант для тех, кто не готов пока покупать ничего лишнего в дом. 

Лоток для столовых приборов в ванной. Многим на Pinterest пришлась по душе идея хранения зубных щеток, пасты и нити в емкостях для столовых приборов. Действительно, почему бы и нет? Одна беда: для этого нужно иметь выдвижной ящик под раковиной, который есть далеко не у всех. Но идея неплохая.

Подвешенные рулоны мусорных мешков. Обычно мусорные пакеты хранятся там, где для них остается место. Чтобы дать им отдельное пространство, пользователи Интернета подвешивают их по принципу туалетной бумаги: так можно легко отмотать нужное количество пакетов. Чаще всего их крепят под раковиной. Мы не уверены, что это очень удобно (трубы-то мешают), но на фото этот вариант смотрится довольно аккуратно.

Подписанные крупы и специи в банках. Кажется, что уничтожать заводскую упаковку и пересыпать сыпучее содержимое в красивые банки придумали уже очень давно. Идея не нова, но до сих пор набирает десятки тысяч откликов на каждую фотографию подобного рода (наш пример набрал аж 80 000 пинов). Такой способ хранения подходит только для перфекционистов, готовых постоянно поддерживать порядок в своих красивых запасах. 

Вешайте все на рейлинги. Нехватка рабочей поверхности на кухне — это распространенная проблема российских кухонь. Чтобы не загромождать драгоценные сантиметры, установите рейлинг и вешайте на него не только половники и венчики, но и вещи покрупнее, вроде банок со специями, как в нашем примере.

Колечко от газировки на вешалках. Если у вас в шкафу очень мало места, а вещей подозрительно много, то этот лайфхак именно для вас. Обычное колечко, которое есть на банке с газировкой, позволит вам сделать двойной ряд одежды на одной вешалке.

Старая картотека для хранения инструментов. Наконец-то в нашей подборке появился дачный лайфхак. Чтобы инструменты не валялись хаотично в гараже, организуйте им хранение в старой картотеке (естественно, ее лучше перекрасить, чтобы она смотрелась эстетично) или в перевернутом узком стеллаже. Между прочим, пример с фото добавили к себе на доску 130 000 человек. Наверное, стоит внимательнее присмотреться к этой идее.

Пусть в вашем доме всегда будет уют и порядок: как их поддерживать, ищите на Квартблоге.

Источник: goodhousekeeping.com, фотографии: pinterest.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"