как хранить косметику

Как хранить косметику: 10 советов

У каждой девушки есть хотя бы маленькая косметичка, а у кого-то и целый комод теней, помад и кистей. Как хранить все это богатство, чтобы наводить красоту было удобно и приятно?

1. Если косметики много, можно отдать ей верхнюю полку комода, заранее купив прозрачные разделители. Разделители также можно сделать самим из пенокартона.

как хранить косметику

Фото

2. Обзаведитесь липким резиновым ковриком для выдвижного ящика. С ним баночки и коробочки будут меньше кататься и биться друг о друга, да и очистить дно ящика от рассыпавшихся теней будет проще — достаточно вынуть и ополоснуть подстилку.

 

как хранить косметику

 

3. Бьюти-блогеры утверждают, что кисти не должны тереться друг о друга. Купите вазочку, заполните ее прозрачными шариками-камешками или зернами кофе и воткните кисти туда. Чтобы все это не пылилось, можно заменить вазочку на стеклянную банку с крышкой.

 

как хранить косметику

 

4. Лаки для ногтей и тени лучше хранить в прозрачных контейнерах, чтобы все цвета были видны. Такие контейнеры (иногда даже многоуровневые) продаются в строительных магазинах или в отделах товаров для рукоделья.

 

как хранить косметику

Фото

5. Ящички – наше все. Мини-комоды из IKEA можно оформить в стиле пэчворк или, например, покрасить грифельной краской и подписать каждый ящик мелом.

как хранить косметику

 

6. Храните косметику в раскладных несессерах или пеналах. Можно отдавать предпочтение подвесным вариантам, которые удобно закрепить на женском столике, а при необходимости – свернуть.

 

как хранить косметику

 

7. Не обязательно покупать специальные коробки для хранения, вполне могут подойти шкатулки для рукоделия, в которых часто бывает много отделений.

как хранить косметику

 

8. Чтобы не пропадало место на дверцах шкафчиков, к ним можно прибить прозрачные полочки для лаков и других мелочей, как на дверце холодильника.

 

как хранить косметику

 

9. На самые востребованные предметы вроде карандаша для глаз или туши можно наклеить кусочки магнитной ленты, при помощи которых они будут крепиться к магнитной доске. Так самое важное всегда будет под рукой.

 

как хранить косметику

Фото

10. Если вы хотите, чтобы под рукой была вся косметика, можно хранить ее на многоярусной тарелке для пирожных, поставленной на туалетный столик.

как хранить косметику

Фото

И в дополнение:

  • Обращайте внимание на условия хранения разных средств: некоторые кремы и маски лучше чувствуют себя в холодильнике.
  • Проводите ревизию косметики как минимум раз в год, чтобы быть уверенной в том, что срок годности не закончен.

Фото на обложке: etsy.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"