25 подставок под чашки, которые легко сделать своими руками

От пробки до самоцветов — подставки под чашки можно делать из чего угодно! Предлагаем вам два десятка идей и мастер-классов, которые вдохновят вас на создание собственного уникального набора костеров. 

1. Из пленки для ящиков

Купите недорогую красивую пленку, клеенку или даже тонкие пластиковые салфетки под приборы, вырежьте их них диски и украсьте пробковые подставки-заготовки.

Мастер-класс: 86 Lemons 

2. Из обоев

Наконец-то настал час оставшихся после ремонта обрезков красивых обоев и полученных в салонах бесплатных образов! Доставайте их из кладовой, наклеивайте на керамические плиточки и радуйтесь результату.

Мастер-класс: Thinking Closet

3. С созвездиями

Обои можно заменить на любое изображение:, которое вам нравится: распечатайте его и наклейте на деревянную или керамическую основу.  

Мастерк-класс: Almost Perfect

4. С маркерным покрытием

Нам ужасно нравятся эти интерактивные костеры! На них можно оставлять милые послания или записывать имена гостей, чтобы никто не потерял свой стакан.  

Мастер-класс: Jentertaining

5. Со штампами

Время достать из ящика все те симпатичные, но бесполезные резиновые штампы, от покупки которых было так сложно удержаться! Удивительно, как просто с их помощью декорировать костеры и какими стильными они получаются. 

Мастер-класс: A Very Sturdy Design

6. С веревкой

Если у вас есть толстая веревка из натурального материала и немного краски, вы легко сделаете костеры как на фотографии ниже. Летом они добавят в дом немного морского настроения.  

Мастер-класс: Making home base

7. С рисунками маркером 

Возьмите несколько самых обычных пробковых костеров и сделайте их необычными, добавив рисунки акриловым маркером.Раскрасьте все в одном стиле и одним цветом, или сделайте каждый уникальным. 

Мастер-класс: Fellow Fellow

8. С картами

Из карт тоже получаются отличные костеры. Наклейте карты любимых мест на керамическую основу — новые красивые и функциональные предметы декора готовы!

Мастер-класс: The Country Chic Cottage

9. Из фетра

Если вы любите и умеете шить, можете сделать эти подставки — пожалуй, самые милые из этой подборки. Они особенно пригодятся вам зимой — для чашек горячего чая и какая.

Мастер-класс: The Purl Bee

10. Из спилов дерева

Из толстых ветвей получаются отличные костеры. Можете использовать морилку, но не покрывайте их краской — пусть они добавляют в интерьер естественное очарование деревенского дома.

Мастер-класс: Garden Therapy

11. Из ленточек для упаковки

Не поверите, но эти подставки сделаны из лент, которыми перевязывают подарки и букеты. Их нужно только скрутить в диск и закрепить на пробковом основании.  

Мастер-класс: Chica and Jo

12. С фотографиями

Набор костеров можно украсить семейными фотографиями. Получатся действительно уникальные вещицы, излучающие домашнее тепло.  

Мастер-класс: Oopsey Daisy

13. With Crochet

Если вы умеете держать в руках крючок, почему бы не связать мягкие костеры для уютного завтрака? Сделайте их однотонными и добавьте вышивку контрастной нитью.

Мастер-класс: tuts+

14. С кадрами из комиксов

Детям тоже нужны собственные костеры. Попробуйте сделать набор с кадрами из комиксов — может быть, с мебели в детской наконец исчезнут липкие круги от стаканов с газировкой. 

Мастер-класс: Mod Podge Rocks

15. Из журнальных страниц

Если в детстве вы плели «циновки» из пырея, то знаете, как сделать эти костеры из листов старых журналов. Медитативно, дешево и экологично!

Мастер-класс: How About Orange

16. Из фишек для «Эрудита» 

Соберите старые фишки для игры «Эрудит» в новые необычные костеры. Они отлично подойдут для семейной гостиной, где родители и дети вместе проводят вечера и выходные.

Мастер-класс: Gourmet Gab

17. Со стартовыми номерами

Если кто-то в семье увлекался спортом или хотя бы участвовал в благотворительных забегах, то у вас наверняка сохранились нагрудные стартовые номера. Чтобы они не лежали без дела, превратите их в костеры!

Мастер-класс: Hello Neverland

18. Из ткани

Если вы любите шить и под рукой есть подходящая ткань, можете сделать прекрасный набор очень уютных аксессуаров как на фотографии.

Мастер-класс: Therm-O-Web

19. Из маленьких палет

Миниатюрные палеты можно собрать самостоятельно. Они станут отличным украшением стола, если вы готовитесь устроить обед на свежем воздухе. Можно немного облагородить поддоны, покрасив их или оклеив цветным скотчем.

Мастер-класс: 1dogwoof.com

20. Из фетровых шариков

Эти яркие костеры вполне могут стать вашими любимчиками, такие они уютные.

Мастер-класс: Inspired By Charm

21. Из винных пробок

Костер из винных пробок — еще один способ добавить уникальности и шика столу в гостиной, так что начинайте копить пробки уже со следующего праздника!

Мастер-класс: HGTV

22. Из образцов красок

Помните те образцы цветов, что можно взять бесплатно в отделах с красками? В следующий раз, когда увидите их, прихватите несколько с собой — они могут стать деталью отличных костеров!

Мастер-класс: HGTV

23. С помощью алкогольных чернил

Эти яркие аксессуары были сделаны вручную с помощью алкогольных чернил. Если вы в душе художник, этот мастер-класс для вас. 

Мастер-класс: My Good Morning

24. Из агатов

Срезы агата — готовые прекрасные костеры. Но если вы хотите добавить им яркости, обработайте края поталью. 

Мастер-класс: B@H 

25. С помощью краски

Срезы дерева, как мы уже говорили выше, сами по себе служат отличными костерами, но если вам все-таки хочется их украсить, то акриловые краски вам в руки! 

Мастер-класс: designsponge.com

Источник: diys.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"