идеи для детской своими руками

5 лучших DIY идей для детской

Идеи для детской своими руками

Желание родителей превратить комнату своего ребенка в сказочное царство — вполне естественно. Чего только ни делают изобретательные мамы с папами! Не даром многие убеждены, что вещи, сделанные своими руками, имеют особую энергетику и сделаны с душой. Мы собрали пять простых в исполнении идей, которые превратят детскую в комнату мечты для малыша.

Вигвам

Помните, как в детстве всем хотелось иметь собственный шалаш дома? Сейчас способы создания "домика" более искусны, нежели накинутый на стол плед. 

идеи для детской своими руками

Вигвамы стали столь популярны в последние годы, что их стало достаточно много в продаже, но, если вы вооружитесь как минимум четырьмя высокими палками (бамбуковыми прутьями или ровными ветками деревьев), тканью и сноровкой, то вы вполне сможете сделать его сами. Мастер класс можно прочитать здесь.

Прекрасный пример того, как вигвам вписался в детскую, мы видели в квартире на Речном вокзале.

идеи для детской своими руками

идеи для детской своими руками

Нарисованное дерево

Довольно популярное оформление стены для детских комнат — нарисованное/накленное дерево с семейными фотографиями (пусть малыш изучает генеалогическое древо семьи, показывайте ему бабушек и прабабушек, дядей и братьев). Дерево можно украсить сказочными существами или игрушками. Мы неоднократно видели такие деревья во время походов в гости. Мастер-классы вы можете посмотреть тут. Если рисование — не ваша сильная сторона, а дерево вам нравится, закажите виниловую наклейку здесь (несколько десятков вариантов в наличии!).

Деревце из сказочного леса мы видели в квартире в Подмосковье.

идеи для детской своими руками

идеи для детской своими руками

И в квартире дизайнера в Бутово. Дизайнер Мария нарисовала его сама.

идеи для детской своими руками

Еще одно дерево, на этот раз не нарисованное, а выполненное из пробки, мы приметили в детской комнате квартиры на Речном вокзале, в которой стоит вигвам. Хозяйка Стелла крепит на это дерево погремушки.

 

 

Радужный дождь 

Чтобы ребенок научился любить любую погоду, стоит с детства показать ему, сколько радостей таит в себе снег, солнце и даже дождь. Радужный дождик будет радовать и самых маленьких, и их родителей. Посмотрите, как Женя из яркого дома во Внуково оформила игрушечное облако, просто прикрепив к полке под ним цветные капли на веревках. 

идеи для детской своими руками

Подушку-облачко можно сшить, а можно и купить (левая, правая). Вооружившись бечевкой, цветным картоном, клеем и ниткой с иголкой, вы сможете превратить обычной облако в волшебное.

идеи для детской своими руками

Качели

Все дети любят кататься на качелях,а если качели будут прямо в комнате, можете быть уверены, что ребенок не будет их покидать. Очаровательный вариант подвесной конструкции мы видели в квартире в Подольске. Хозяйка квартира и мама троих детей Алена рассказала, что качели они с мужем Николаем делали вместе. Он сварил из арматуры круг, подвесил его на крепеж, а Алена обтянула его тканью и обшила бахромой. Прежде, чем пустить детей на домашние качели, оба родителя опробовали конструкцию, прокатившись на ней одновременно. И только убедившись, что качели держатся намертво, разрешили детям наслаждаться новой игрушкой, развивающей вестибулярный аппарат. Алена говорит, что все гости, что у них бывают, загораются идеей сделать такие качели у себя дома.

идеи для детской своими руками

идеи для детской своими руками

идеи для детской своими руками

Грифельная стена

Желание рисовать на стенах — неистребимо у маленьких творческих личностей, поэтому оптимальный вариант — подготовить для них "холст". Выберите одну стену, которую вы готовы отдать под покраску, купите грифельную краску и устройте день покраски. Можно покрасить только нижнюю половину стены, а верх оставить ярким, чтобы не было слишком много черного цвета. Мы уверены, что дети надолго будут заняты новым пространством для творчества.

идеи для детской своими руками

 

идеи для детской своими руками

 

Фотографии: Ваньянцева Елена, dombyt.blogspot.com, livemaster.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"