6 полезных гаджетов для тех, кто любит вино

Казалось бы, теплые дни закончились, а это значит, что на ближайшие несколько месяцев можно забыть о непринужденном променаде, заканчивающимся куда более непринужденным разговором с друзьями за бокалом вина на веранде любимого кафе. Но не будем так пессимистичны: на время холодов ваша квартира может стать достойной заменой любому ресторану. А благодаря подборке винных гаджетов вы сможете удивить гостей, придумав собственную винную церемонию.

 СТЕЛЛАЖ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВИНА

Если вы все еще храните вино в боковом отделении холодильника — срочно доставайте его оттуда! Рекомендуемая температура при долгосрочном хранении вина выше той, которую дает холодильник, а в случае вертикального положения бутылки пробка не соприкасается с жидкостью, вследствие чего она усыхает. Достойным решением для хранения станет стеллаж для вина — он не только лучше с точки зрения сохранности бутылок и их содержимого, но также станет интересным дополнением к интерьеру вашей квартиры.

 АЭРАТОР ДЛЯ ВИНА

Сомелье рекомендуют открывать вино за несколько часов до его употребления. Многие возразят, сказав, что в таком случае оно потеряет свой аромат и на вкус станет не таким выразительным. Однако это заблуждение – чтобы вино полностью проявило свои вкусовые качества, оно должно обогатиться кислородом. На случай, если к вам неожиданно пришли гости и ждать несколько часов нет времени, был изобретен аэратор для вина: он замедляет поток струи в бокал, что позволяет вину насытиться кислородом.

 БОКАЛОБУТЫЛКА

Бывают такие случаи, когда одного бокала вина недостаточно, а второй вызывает чувство вины...С таким подходом ваша совесть будет чиста!  Бокалобутылка для тех, кто очень любит вино. 

 ВИННЫЙ ШКАФ

В наше время не каждый может похвастаться винным погребом. Да и до ближайшего шато ехать придется очень долго. Если вы настоящий ценитель вина и вам важно знать, что оно хранится именно при тех температуре и влажности, что и сотни лет назад у французской аристократии, вам подойдет винный шкаф.

 КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ ПРОБОК

Многие люди не выбрасывают винные пробки. Кто-то коллекционирует их в огромных бокалах, кто-то, давайте вспомним детство, продевает их в крышки от кастрюль и тем самым использует в виде держателей. Есть третий вариант — сделать из каждой отдельной пробки арт-объект! Купите набор украшений для пробок и будьте уверены, что ваше рукоделие не останется незамеченным.

 ВИННЫЙ ТЕРМОМЕНТР

Несмотря на общепринятую температуру, при которой рекомендовано пить вино, у многих людей все-таки есть свои предпочтения. Если вы согласны только на 20 ºC или 7 ºC, винный термометр – ваше идеальное решение!

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"